फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दहेज का विरोध करने पर पति की पीट पीटकर हत्या, पत्नी की शिकायत पर मुकदमा दर्ज

Fri, 14 Sep 2018 06:48 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला कासगंज
विज्ञापन
डेमो - फोटो : डेमो
विज्ञापन
कासगंज में पत्नी से दहेज की मांग करने का विरोध करने पर पति को मौत मिली। उसके अपनों ने ही सरिया से प्रहार कर उसकी हत्या कर दी। मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट भारत सिंह यादव ने पत्नी के वाद पर कोतवाली पुलिस को छह आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज करने के आदेश दिए हैं।
विज्ञापन

  
नगला भू्रड की रहने वाली माया देवी की शादी 29 अप्रैल 2018 को रमेश चंद्र पुत्र कुमार पाल निवासी नगला भूरा बाहिदपुर खालसा के साथ हुई। शादी के बाद से ही ससुरालीजन दहेज से संतुष्ट नहीं हुए। वो आए दिन दहेज को लेकर विवाहिता को परेशान करते। 

उसका पति अपने परिवारीजनों की दहेज की मांग का विरोध करता रहता। रमेश का विरोध करना परिवरीजनों को पसंद नहीं आ रहा था। 12 अगस्त 2018 को रात्रि के समय जब ससुरालीजनों ने मायादेवी को दहेज के लिए परेशान किया तो उसके पति ने अपने परिवारीजनों का विरोध किया। 
विज्ञापन
विज्ञापन

पिटाई के बाद हुई युवक की मौत

इसके बाद परिवारीजनों ने लोहे की सरिया से उसको बेहरमी से पीटा। इससे उसे गंभीर चोट आ गई और उसकी मौत हो गई। रमेश की मौत हो जाने पर उसके शव को जला दिया गया। उसकी पत्नी ने मामले की जानकारी पुलिस को दी। पुलिस ने पीड़िता की मदद नहीं की। 

इसके बाद उसने अधिवक्ता मानिक चंद्र गौतम की सहायता से कोर्ट में वाद दायर कर दिया। कोर्ट ने मामले को गंभीरता से लेते हुए आरोपी जेठ वीरेंद्र, हाकिम, नवाब सिंह, सास डल्लो देवी, जिठानी कल्पना, मुसिया ससुर बीरी सिंह के खिलाफ मामला दर्ज करने के आदेश जारी कर दिए हैं। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें