फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पत्नी ने शौचालय बनवाने के लिए पाई पाई कर जोड़ी रकम, पति पी गया शराब

Thu, 03 Jan 2019 04:25 PM IST
मुकेश कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला आगरा
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन

आगरा में एक महिला ने पाई पाई कर रकम जोड़ी, लेकिन उसके शराबी पति ने शराब पीने में खर्च कर दी है। पीड़ित महिला ने आशा ज्योति केंद्र में पति के खिलाफ शिकायत की है। आंखों में आंसू लेकर पहुंची महिला बार बार यही कहे जा रही थी कि उसके घर में शौचालय कैसे बनेगा? 

विज्ञापन


महिला ने काउंसर को बताया कि उसे खुले में शौच के लिए जाने पर शर्म आती है, लेकिन पति शौचालय नहीं बनने दे रहा। वो पाई पाई करके पैसा जोड़ती है, लेकिन पति छीनकर ले जाता है और शराब पीने में खर्च कर देता है।

इस बार तो उसने पूरे पांच हजार जोड़ लिए थे, उम्मीद थी कि अब घर में शौचालय बन ही जाएगा लेकिन इस बार भी पति ने पैसा नहीं छोड़ा। वो महिला से ही पैसा छीनकर ले गया और शराब में उड़ा दिया। इस पर महिला से बर्दाश्त नहीं हुआ। 

विज्ञापन
विज्ञापन

शराब पीने का आदी है पति

महिला ने लेडी लॉयल हॉस्पिटल स्थित आशा ज्योति केंद्र में बुधवार को शिकायत कर दी। महिला ने काउंसलर को बताया कि शादी को दस साल हो गए हैं। पति शराब पीने का आदी है। घर से कोई भी सामान बेचकर शराब पी लेता है। 

दो दिन पहले ही उसने शराब में पांच हजार रुपये खर्च किए हैं। ये पैसा उससे छीनकर ले गया था। उसने पाई पाई जोड़कर कई साल में जमा किए थे। पति ने बताया कि वो मजदूरी करता है। जो भी कमाता है, पत्नी को देता है। दारू पीने के लिए पत्नी से ही ले जाता है। 

आशा ज्योति केंद्र की प्रबंधक दीपशिखा कुशवाह ने बताया कि महिला के पति को समझा दिया गया है कि वह घर में शौचालय बनवाए और दारू पीने की आदत को छोड़ दे। वहीं महिला से उसके पति माफी मांगी है कि अब शराब नहीं पीएगा। पत्नी ने भी माफ कर दिया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें