जेएनयू प्रकरण के विरोध में विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के सदस्यों ने जुलूस निकाला। भारत विरोधी नारे लगाने वाले और इनका समर्थन करने वालों के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की।
राष्ट्र के विरोध और संसद हमले के आरोपी अफजल गुरू के समर्थन में नारे लगाने के विरोध में निकाले गए जुलूस की शुरुआत राजामंडी स्थित दरियानाथ मंदिर से हुई। राजामंडी बाजार, लेडी लायल, नूरी दरवाजा बाजार, काली बाड़ी, पुरानी इमरजेंसी होता हुआ ये जुलूस नूरी दरवाजा स्थित शहीद भगत सिंह की प्रतिमा पर संपन्न हुआ। राष्ट्र के विराध में नारे लगाने वालों पर देशद्रोह का मुकदमा दर्ज करने की मांग की। कहा कि जिस घर से अफजल निकलेगा, उस घर में घुसकर मारेंगे। विहिप के प्रांत उपाध्यक्ष राकेश त्यागी ने कहा कि राष्ट्र विरोधी गतिविधियों की साजिश रचने वालों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। ताकि भविष्य में कोई ऐसी हिमाकत न कर सके। इस दौरान प्रांत उपाध्यक्ष सुनील पाराशर, महानगर अध्यक्ष दीपक अग्रवाल, राजीव शर्मा, ललित, मदन वर्मा, अरुण माहौर आदि मौजूद थे।
इधर, जूएनयू प्रकरण के आरोपियों का समर्थन करने पर कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी के खिलाफ अभियान चलाने के लिए भाजपाइयों ने मंडी सईद खां में बैठक की। इस दौरान अरुण पाराशर, मनोज राजौरा, केके भारद्वाज, भजन लाल आदि मौजूद थे।