फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फिरोजाबादः दहशत में बीच शहर से गुजरने की तौबा, हाईवे पर थम गई वाहनों की रफ्तार

Mon, 23 Dec 2019 11:38 AM IST
Abhishek Saxena न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फिरोजाबाद
विज्ञापन
फिरोजाबाद में हाईवे पर ड्यूटी करते जवान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
फिरोजाबाद शहर में शुक्रवार को उपद्रव के बाद रविवार को भी सुहागनगरी पटरी पर नहीं लौट सकी। शिकोहाबाद फिरोजाबाद का संपर्क पूरी तरह से टूटा हुआ है। आगरा जाने के लिए भले ही प्राइवेट वाहन सेवा शुरू हो गई हो लेकिन दहशत के बीच लोग घरों से बाहर नहीं निकल रहे। इसको लेकर हाईवे पर वाहनों का शोरगुल थमा रहा।
विज्ञापन


नागरिक कानून को लेकर शुक्रवार सुबह से शहर का माहौल गरम था। सुरक्षा की दृष्टि से पुलिस प्रशासन ने सुबह से आसफाबाद चौराहा से लेकर सुभाष तिराहा तक हाईवे पर पूरी तरह से नाकाबंदी कर दी थी।

शिकोहाबाद और आगरा की ओर से आने वाले वाहनों को शहर के बाहर बने नए हाईवे से गुजारा गया। ऐसे में रोडबेज बसों का भी शहर के अंदर आना बंद रहा, जो रविवार तक शुरू नहीं हो सका। बसों के  शहर के अंदर न आने के कारण लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। वहीं आगरा जाने के लिए लोग निजी वाहनों का प्रयोग कर रहे है। 
विज्ञापन

 
विज्ञापन

दो दिन में निरस्त हुए 21 आरक्षण टिकट
शहर के माहौल को देखते हुए लोगों ने टूर निरस्त कर दिए हैं। रेलवे अधिकारियों की मानें तो शनिवार और रविवार दोपहर करीब दो बजे तक लगभग 21 आरक्षण टिकटों को निरस्त किया जा चुका है। जबकि आरक्षण टिकट लेने वाले यात्रियों की संख्या में भी 50 फीसदी कमी आई है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें