फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra News: यूरिया भरे ट्रक से बीच सड़क पर कालाबाजारी, 600 बैग जब्त

विज्ञापन
इनर रिंग रोड के सर्विस रोड पर यूरिया की कालाबाजारी करने वाला पकड़ा गया ट्रक
विज्ञापन
आगरा। कृषि विभाग ने शनिवार को फतेहाबाद के नगला सबला के पास इनर रिंग रोड के सर्विस रोड से यूरिया की कालाबाजारी करते ट्रक को पकड़ लिया। उसमें अलीगढ़ रैक से एनएफएल कंपनी के यूरिया के 600 बैग खाद कुंडौल की उर्वरक दुकान के लिए आ रही थी। रास्ते में दूसरा दुकानदार यूरिया को ट्रैक्टर-ट्रॉली में लदवाकर दूसरी जगह भेज रहा था। सूचना पर कृषि विभाग, नायब तहसीलदार और पुलिस ने पहुंचकर उर्वरक की दुकान को सील कर दिया। पुलिस ट्रक के साथ चालक परिचालक को थाने ले आई।
विज्ञापन


अपर जिला कृषि अधिकारी गुफरान अहमद ने बताया कि फतेहाबाद के नगला सबला स्थित लोकेश खाद बीज भंडार का मालिक शीतल पंडित दुकान से 500 मीटर दूर इनर रिंग रोड के सर्विस रोड पर यूरिया को ट्रक से ट्रैक्टर ट्राली में लदान करा रहा था। एक किसान की सूचना पर वह नायब तहसीलदार रजनीश और पुलिस के साथ पहुंच गए।
हाथरस निवासी ट्रक ड्राइवर लाखन सिंह सिकंदराराऊ हाथरस और एत्मादपुर निवासी ज्ञानेश जैन से खाद के बारे में पूछा उन्होंने बिल दिखाए। उसमें एनएफएल कंपनी का यूरिया के 600 बैग अलीगढ़ से कुंडौल में उर्वरक दुकान मां शारदा खाद बीज भंडार के लिए भेजे गए थे। रास्ते में ही उसे लोकेश खाद भंडार के शीतल पंडित ट्रैक्टर ट्राॅली से कालाबाजारी कर रहे थे। लोकेश खाद बीज भंडार को सील कर दिया है। उसके मालिक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई गई है। उस पर विधिक कार्रवाई की जाएगी। शारदा खाद बीज भंडार कुंडौल और जीवनी मंडी स्थित फर्म देवीदास हरिशंकर को सील किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें