श्रीकांत शर्मा ने प्रियंका गांधी पर दिया बड़ा बयान
- फोटो : अमर उजाला
उत्तर प्रदेश में सोनभद्र की घटना पर सियासी बवाल बढ़ता जा रहा है। इस घटना पर योगी सरकार को घेरने के लिए कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा आक्रामक तेवर अपनाए हुए हैं। इसे लेकर प्रदेश के ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने प्रियंका पर निशाना साधा है।
वृंदावन कोतवाली में शनिवार को समाधान दिवस पर श्रीकांत शर्मा ने कहा कि सोनभद्र में कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी लोगों की मौत पर राजनीति कर रही है। कांग्रेस, सपा और बसपा समस्याओं को सुलझाने में सहयोग करने के बजाय राजनीति करने में जुटी हुई हैं।
ऊर्जा मंत्री ने कहा कि सोनभद्र कांड के आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। मामले में जो भी अधिकारी दोषी हैं, उन्हें निलंबित किया गया है। भू माफिया पर कहा कि भू माफिया की सूची जिला मुख्यालय पर लगाई जाएगी। आवश्यकता पड़ने पर चौराहों पर भी लगेगी।
बता दें सोनभद्र जिले के उभ्भा गांव में मारे गए लोगों के परिजनों से मिलने जा रहीं कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी को पुलिस ने शुक्रवार को रोका लिया था। इसके बाद प्रियंका गांधी धरने पर बैठ गई थीं। कांग्रेस कार्यकर्ताओं की पुलिस से झड़प भी हुई थी।