फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra News: गोरखपुर के बाद आगरा में पकड़े गए दवाओं से लदे दो ट्रक, जीएसटी ने शुरू की जांच

Mon, 08 Aug 2022 03:40 PM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला ब्यूरो, आगरा

सार

जीएसटी विभाग ने दवाओं से लदे दो ट्रक पकड़े हैं।  ट्रकों के माल के जीएसटी नंबर में गड़बड़ी थी। बिल और लाइसेंस की जांच की। 
विज्ञापन
पकड़े गए ट्रक - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गोरखपुर में नारकोटिक्स की दवाएं पकड़े जाने के बाद जीएसटी विभाग ने रविवार को दवाओं से लदे दो ट्रक पकड़े। जानकारी पर औषधि विभाग की टीम ने दवाओं के बिल और रिकॉर्ड जांचे हैं। दो दवाओं के नमूने लिए हैं। 

विज्ञापन


सहायक आयुक्त औषधि अखिलेश जैन ने बताया कि लखनऊ एक्सप्रेसवे और मथुरा रोड से पकड़े गए ट्रकों के माल के जीएसटी नंबर में गड़बड़ी थी। औषधि निरीक्षक नवनीत कुमार और कपिल शर्मा को जांच के लिए भेजा। एक्सप्रेसवे पर पकड़े गए ट्रक में कोई नारकोटिक्स की दवा नहीं मिली। ये लखनऊ और मेरठ जा रहा था। फर्म मालिक अमित वर्मा बुलाए गए। बिल और लाइसेंस की जांच की। इस ट्रक में लदी दवाओं में से एंटीबायोटिक और पेट रोग की दवाओं के नमूने लिए हैं। 

दूसरा ट्रक कमला नगर के बाइजी मेडिको एंड सर्जिको फर्म का था, जो मथुरा और भरतपुर जाना था। इसमें मरीज को चढ़ाए जाने वाली ग्लूकोज की बोतलें भरी हुई थीं। इनके बिल और लाइसेंस की जांच की। नमूने फेल होने पर इनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। 

विज्ञापन

जांच करा रहे हैं, कार्रवाई करेंगे

गोरखपुर में नारकोटिक्स की दवाएं आगरा से भेजी गई थीं, इसकी अभी जांच कर रहे हैं। संबंधित जिले के सहायक आयुक्त से भी पता कर रहे हैं। यहां से दवाएं भेजी गई हैं और मालिक भी यहीं के हैं तो पुलिस बल के साथ कार्रवाई करेंगे। 

विज्ञापन

-अखिलेश जैन, सहायक आयुक्त औषधि आगरा मंडल 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें