विजय नगर कालोनी में कार सवार दो शोहदों ने बीएससी की छात्रा और उसकी बहन से छेड़खानी की। एक युवती को कार में खींचने का कोशिश की। शोर मचाने पर राहगीरों ने कार का पीछा करके दोनों को दबोच लिया। छात्रा ने आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट लिखाई। पुलिस ने दोनों को जेल भेजा है।
हरीपर्वत क्षेत्र की युवती बीएससी की छात्रा है। वह गुरुवार शाम को छोटी बहन के साथ न्यू आगरा बाईपास स्थित धर्मस्थल में गई थी। वहां से दोनों पैदल ही घर लौट रही थीं। युवतियों ने पुलिस को बताया कि विजय नगर कालोनी में बैंक ऑफ बड़ौदा के पास कार सवार दो युवकों ने उनके पास आकर कार रोक ली। कहा कि कार में बैठ जाओ, हम घर छोड़ देंगे। दोनों ने अनसुना कर दिया। इसके बाद वे छेड़खानी करने लगे, लेकिन दोनों बहनों ने कोई जवाब नहीं दिया। वे जब विजय नगर पुलिस चौकी के पास पहुंची तो कार सवार दोबारा उनके पास पहुंच गए। एक युवक ने बीएससी की छात्रा को हाथ पकड़कर कार में खींचने की कोशिश की। इस पर दोनों बहनें शोहदों से भिड़ गईं। शोर मचाने लगीं। राहगीरों को देख कार सवारों ने भागने की कोशिश की मगर राहगीरों ने पीछा करके कार को रोक लिया। इसके बाद शोहदों की धुनाई लगाई। पुलिस भी पहुंच गई। आरोपियों ने अपने नाम खेड़ा राठौर निवासी अनिल कुमार और सैंया निवासी संजय बताए।
----------------
इरादतनगर में छात्रा के साथ दुराचार
सैंया (ब्यूरो)। इरादतनगर थाना क्षेत्र में सिलाई सीखने जा रही साइकिल सवार छात्रा को दबोचकर एक युवक ने दुराचार किया। एक पखवाड़े बाद पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।
घटना 24 जनवरी की है। इरादतनगर के एक गांव में रहने वाली किशोरी ग्यारहवीं की छात्रा है। परिवारीजनों ने बताया कि घटना के दिन पूर्वाह्न 11 बजे छात्रा जा रही थी। रास्ते में गांव के एक युवक और उसके मौसेरे भाई ने उसे रोका और जबरन खेत में ले गए। यहां एक युवक ने दुराचार किया। दोनों शिकायत करने पर जान से मारने की धमकी देकर भाग गए। आरोपियों ने बाद में फोन करके भी युवती को धमकाया। दहशत में आई छात्रा ने घटना की जानकारी घरवालों को नहीं दी। शुक्रवार को छात्रा ने अपनी मां को इस बारे में बताया। इसके बाद थाने पहुंचे परिवारीजनों ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा लिखाया। उन्होंने बताया कि आरोपी ने पिछले साल भी किशोरी के साथ छेड़खानी की थी। तब पुलिस ने उसे जेल भेजा था। पुलिस ने छात्रा का मेडिकल कराया है।