आगरा के कैलाश मंदिर मेले के लिए डायवर्जन से दूसरे दिन भी जाम लगा, जिससे लोगों को परेशानी हुई। हाईवे के गुरुद्वारा गुरु का ताल कट से आवास विकास काॅलोनी की ओर रोडवेज बस और कारों का दबाव बढ़ा। बड़ी संख्या में वाहन दिनभर फंसे रहे। शाम को 6 बजे के बाद स्थिति ज्यादा खराब नजर आई।
रेलवे ओवरब्रिज (आरओबी) से भावना क्लार्क्स इन कट तक पहुंचने में लोगों को 15 से 20 मिनट लगे। हालांकि यहां यातायात पुलिसकर्मी भी लगाए गए थे। पुलिस गुरुद्वारा कट से वाहनों को सिकंदरा की ओर नहीं जाने दे रही थी। वाहनों को रेलवे ओवरब्रिज से आवास विकास काॅलोनी, सेक्टर-11, कारगिल, औद्योगिक एरिया होते हुए निकाला जा रहा था।
हाईवे से आवास विकास काॅलोनी की ओर वाहनों का दबाव रविवार शाम से ही बढ़ने लगा था। सोमवार सुबह 10 बजे अपने काम पर निकले लोगों को परेशानी हुई। पांच मिनट की दूरी तय करने में 15 से 20 मिनट तक लग रहे थे। पुलिसकर्मी हलवाई की बगीची से आरओबी चढ़कर आने वाले वाहनों को सिकंदरा की तरफ नहीं जाने दे रहे थे। बैरियर लगाए गए थे।
कार, तीन पहिया और दोपहिया वाहनों को यूटर्न कराकर ट्रांसपोर्ट नगर और हाईवे के सर्विस रोड की ओर भेजा जा रहा था। वाहनों की संख्या अधिक होने की वजह से यूटर्न पर लाइन लगी रही। यही हाल खंदारी की तरफ से आने वाले वाहनों का भी रहा। आरओबी की तरफ मुड़ने पर वाहन फंस रहे थे। डीसीपी ट्रैफिक सोनम कुमार ने बताया कि मेले को देखते हुए डायवर्जन किया गया है। लोगों की यातायात सुविधा के लिए अलग-अलग पॉइंट पर पुलिसकर्मी भी लगाए गए हैं। यह मेला समाप्त होने तक लागू रहेगा।