फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra: एक साथ निर्माण कार्य से चरमराई शहर की यातायात, सपा महानगर अध्यक्ष ने पुलिस आयुक्त को लिखा पत्र

Sat, 20 Dec 2025 10:18 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा

सार

समाजवादी पार्टी के महानगर अध्यक्ष शब्बीर अब्बास ने पुलिस आयुक्त को पत्र लिखकर जाम की समस्या की ओर ध्यान खींचा है।
 
विज्ञापन
शब्बीर अब्बास - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा के समाजवादी पार्टी के महानगर अध्यक्ष शब्बीर अब्बास ने पुलिस आयुक्त को पत्र लिखकर जाम की समस्या की ओर ध्यान खींचा है। उन्होंने अपने पत्र में कहा कि वर्तमान में बिना समुचित योजना के एक साथ कई प्रमुख सड़कों पर निर्माण कार्य कराए जा रहे हैं, जिसके कारण शहर की यातायात व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है।
विज्ञापन


अमर होटल से शमसाबाद रोड, माल रोड (मेट्रो कार्य), पुरानी मंडी–फतेहाबाद रोड और अब पुरानी मंडी से आगरा किला मार्ग तक एक साथ सड़कें बंद होने से आम नागरिकों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। स्कूल बसें, दफ्तर जाने वाले लोग, बुजुर्ग, महिलाएं और पर्यटक घंटों जाम में फंस रहे हैं। सबसे गंभीर विषय यह है कि इन्हीं मार्गों से अस्पतालों एवं मेडिकल कॉलेज तक जाने वाली एंबुलेंसों की आवाजाही प्रभावित हो रही है। जाम के कारण किसी मरीज की जान जाती है तो यह स्थिति अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण और चिंताजनक होगी।

सुनिश्चित हो वैकल्पिक मार्ग व ग्रीन काॅरिडोर
सपा के महानगर अध्यक्ष ने सुझाव दिया कि सभी बड़े निर्माण कार्य नए साल के बाद ही शुरू कराए जाएं। किसी भी सड़क को बंद करने से पहले वैकल्पिक मार्गों की प्रभावी व्यवस्था लागू कराई जाए। निर्माण कार्य एक-एक करके कराए जाएं, न कि एक साथ कई मार्गों पर। अस्पतालों एवं आपात सेवाओं के लिए निर्बाध ग्रीन कॉरिडोर सुनिश्चित किया जाए। और यातायात नियंत्रण के लिए पर्याप्त पुलिस बल की तैनाती की जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें