फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गणतंत्र दिवस पर 'तीसरी आंख' की नजर में होगा कासगंज, सुरक्षा का खाका तैयार

Sun, 20 Jan 2019 06:39 PM IST
मुकेश कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कासगंज
विज्ञापन
फाइल फोटो
विज्ञापन

कासगंज में गणतंत्र दिवस की तैयारियों में जुटी पुलिस ने सुरक्षा का खाका खींच लिया है। सार्वजनिक और धार्मिक स्थलों के साथ शहर के मुख्य चौराहे और संवेदनशील इलाके सीसीटीवी कैमरों की निगहबानी में होंगे। 

विज्ञापन


शहर में 32 स्थानों पर लगे सीसीटीवी कैमरे और व्यवसायिक प्रतिष्ठानों पर लगे कैमरे से भी गलियों व बाजारों की गतिविधियों पर नजर रखी जाएगी। डीआईजी ने इन तैयारियों की समीक्षा की। वहीं चप्पे चप्पे पर पुलिस बल तैनात रहेगा। 
  
बीते वर्ष गणतंत्र दिवस पर तिरंगा यात्रा के दौरान हुए बवाल ने पूरे जिले को अति संवेदनशील बना दिया है। संवेदनशीलता को देखते हुए प्रशासन एवं पुलिस पूरी तरह सतर्क है। जिले भर में हाई अलर्ट है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

इन स्थानों पर लगे कैमरे

पुलिस ने निगरानी के लिए कई योजनाएं बनाई हैं। माल गोदाम चौराहा, गांधी मूर्ति, बारहद्वारी, सोरों गेट, बिलराम गेट चौराहा, मिशन चौराहा, बड्डूनगर, गप्पू का चौराहा, चामुंडा गेट, जामा मस्जिद चौराहा सहित 32 स्थानों पर कैमरे लगाए हैं। 

गणतंत्र दिवस पर शहर के धार्मिक, सार्वजनिक और संवेदनशील इलाके सीसीटीवी कैमरों की नजर में होंगे। इसके साथ व्यापारिक प्रतिष्ठानों पर लगे सीसीटीवी कैमरों से भी निगरानी कराने की तैयारी है। 

अलीगढ़ के डीआईजी ने अब तक की तैयारियों की समीक्षा की है। डीआईजी ने अलीगढ़, हाथरस, एटा से पुलिस अधिकारियों, थाना प्रभारियों व उपनिरीक्षकों की तैनाती कासगंज जिले के लिए कर दी है।      

गणतंत्र दिवस पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था कायम की गई है। स्थानीय पुलिस बल के अलावा अलीगढ़, हाथरस, एटा जनपद का भी पुलिस बल आएगा। 32 स्थानों पर सीसीटीवी की निगरानी रहेगी।
 डॉ. पवित्र मोहन त्रिपाठी, एएसपी    
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें