सैंपलिंग तेज
स्वास्थ्य विभाग ने भीड़ भरे इलाकों में सैंपलिंग को तेज कर दिया है। रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड और प्रमुख मंदिरों पर स्वास्थ्य विभाग की टीमें दर्शनार्थियों के सैंपल लेकर जांच करा रही हैं। सीएमओ डॉ. एके वर्मा ने बताया कि बढ़ते कोरोना संक्रमितों की संख्या को देखते हुए भीड़भरे इलाकों में स्वास्थ्य टीमें लगाई गईं हैं। यहां रैंडम सैंपल लिए जा रहे हैं।
कोरोना नियमों का पालन करें श्रद्धालु
ठाकुर बांकेबिहारी मंदिर के प्रबंधक मुनीष शर्मा ने कहा कि मंदिर में आने वाले श्रद्धालु कोविड नियमों का पालन नहीं कर रहे हैं। अधिकांश श्रद्धालु न तो मास्क लगाकर मंदिर आ रहे हैं और न ही उचित दूरी का पालन कर रहे हैं। मंदिर प्रबंधन की ओर से बार-बार एनाउंस कराया जा रहा है कि लोग कोविड नियमों का पालन करें।
वृंदावन इस्कॉन के पीआरओ रविलोचनदास ने कहा कि इस्कॉन आने वाले भक्तों से कोविड नियमों का पालन करने की अपील की जा रही है। इसके बाद भी कई लोग कोविड नियमों का पालन नहीं कर रहे हैं। मंदिर के निजी सुरक्षाकर्मी मंदिर आने वालों से मास्क लगाने की अपील कर रहे हैं।