इलाहबांस। थाना एलाऊ क्षेत्र के गांव इलाहबांस में रविवार की रात चोरों ने एक घर के दो कमरों में नकब लगाया। कमरों में रखी अलमारी व बक्सों के ताले तोड़ कर करीब तीन लाख रुपये के जेवर और नकदी पर हाथ साफ किया। सोमवार की सुबह सूचना मिलने के बाद पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर जानकारी जुटाई। पीड़ित ने थाने में तहरीर दी है।
थाना एलाऊ क्षेत्र के गांव हरचंदपुर निवासी शिशुपाल श्रीवास्तव इलाहबांस तिराहा के पास मकान बनाकर रह रहे हैं। रविवार की रात वह परिजन के साथ छत पर सो रहे थे। पत्नी घर के आंगन में लेटी हुई थी। रात में किसी समय चोरों ने मकान के पिछले हिस्से में दो कमरों में नकब लगाया और अंदर दाखिल हो गए।
चोरों ने कमरे में रखे करीब तीन लाख रुपये के जेवर और नकदी चोरी कर ली। सोमवार की सुबह जागने के बाद जब घरवालों ने कमरों में नकब लगा देखा तो चोरी की जानकारी हुई। सूचना मिलने के बाद थाना एलाऊ पुलिस जांच करने पहुंची। शिशुपाल ने बताया कि एक साल पहले लड़के की शादी में जेवर बनवाया था। जेवर बक्सा में रखे हुए थे। चोर उक्त बक्सा को भी उठाकर ले गए।
चोरी की सूचना मिलने के बाद थाना एलाऊ पुलिस और स्वाट टीम मौके पर पहुंची। आसपास तलाश की गई तो शिशुपाल के घर से चोरी बक्सा पास ही एक खेत में टूटा मिला। बक्सा में सिर्फ कुछ कपड़े पड़े हुए थे। उसमें रखे जेवर आदि सामान गायब था। डॉग स्क्वैड की टीम ने भी घटनास्थल के आसपास सुरागकशी की। थानाध्यक्ष सुनील भारद्वाज ने बताया कि जल्द ही घटना का खुलासा करेंगे।