आगरा। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की महत्वाकांक्षी सीएम ग्रिड परियोजना के तहत चल रहे कार्यों की निगरानी के लिए शासन के निर्देश पर नगर निगम में आउटसोर्स पर भर्ती हुए तीनों जेई-एई को दिया गया जोन के कार्याें का दायित्व छीन लिया गया है। नगर आयुक्त ने नियमित अभियंताओं की आपत्ति और शासन से मिल रहे संकेतों के बीच अपने पुराने आदेश को पलटते हुए आउटसोर्स अभियंताओं को सिर्फ सीएम ग्रिड के कार्य की निगरानी के आदेश जारी कर दिए हैं।
नए आदेश के तहत सहायक अभियंता जीवेक अपने पूर्व कार्यों के साथ छत्ता जोन के सभी कार्य देखेंगे। इसी तरह अवर अभियंता ट्रैफिक हरिओम को पहले से आवंटित कार्यों के साथ लोहामंडी जोन के सभी कार्य का जिम्मा साैंपा गया है। वहीं, आउटसोर्स पर तैनात सहायक अभियंता सिविल राजपाल सिंह यादव, सहायक अभियंता इलेक्टि्रकल रमेश चंद्र व अवर अभियंता सिविल प्रदीप श्रीवास्तव को सीएम ग्रिड योजना के कार्य आवंटित किए गए हैं।
कार्यवाहक मुख्य अभियंता सिविल अरविंद श्रीवास्तव ने बताया कि आदेश को तत्काल प्रभाव से लागू किया गया है। बता दें, शासन के निर्देश पर हुई नियुक्ति के बाद दायित्वों को लेकर नियमित अभियंताओं ने सवाल उठाए थे। इसी क बाद नगर निगम ने शासन से मार्गदर्शन मांगा था। हालांकि, अभी तक शासन से इस संबंध में कोई निर्देश नहीं मिले हैं। ऐसे में निगम प्रशासन ने अपने पूर्व आदेशों में संशोधन कर दिया है।