उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक 15 वर्षीय किशोर की बरात की बस में खिड़की से झांकते समय दुकान के टीनशेड से गर्दन टकराने के कारण दर्दनाक मौत हो गई। यह हादसा थाना रामगढ़ क्षेत्र के आकाशवाणी रोड पर तब हुआ जब अलीगढ़ से आई एक बरात की बस गेस्ट हाउस की ओर जा रही थी। संकरी सड़क पर बस के गुजरने के दौरान हुई इस दुर्घटना ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है।
मृतक किशोर की पहचान मोहम्मद कैफ के रूप में हुई है, जो अलीगढ़ के थाना अकराबाद के कोडियागंज निवासी राहत खां का पुत्र था। वह अपने पड़ोस के कासिम की बरात में शामिल होने के लिए बस से फिरोजाबाद आया था। बरात की बस आकाशवाणी रोड से होकर एक गेस्ट हाउस की ओर बढ़ रही थी। सड़क संकरी होने के कारण बस को आगे बढ़ने में काफी दिक्कतें आ रही थीं। इसी दौरान, मोहम्मद कैफ बस की बाईं खिड़की से बाहर झांककर रास्ता देखने की कोशिश कर रहा था।
दुर्भाग्यवश, उसी क्षण सड़क के किनारे स्थित एक दुकान के बाहर निकला हुआ टीनशेड उसकी गर्दन से जा टकराया। टक्कर इतनी भीषण थी कि किशोर की गर्दन कट गई और उसकी मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। इस भयावह हादसे के बाद बस में और आस-पास के लोगों में अफरा-तफरी मच गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, घटना के तुरंत बाद बस चालक वाहन छोड़कर मौके से फरार हो गया।
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस तुरंत हरकत में आई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को अपने कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेजा। थाना प्रभारी संजीव कुमार दुबे ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि किशोर बस की खिड़की से बाहर झांक रहा था, तभी सड़क किनारे निकले एक टीनशेड से उसकी गर्दन टकरा गई, जिससे उसकी मृत्यु हो गई। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है और संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज करने की तैयारी कर रही है।
परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़
मोहम्मद कैफ अपने परिवार में दो भाइयों और तीन बहनों में सबसे बड़ा था। उसके मामा नवेद ने बताया कि कासिम नामक युवक की बरात थाना रामगढ़ में आई थी, जिसमें शामिल होने के लिए कैफ आया था। बरात के गेस्ट हाउस पहुंचने से पहले ही यह दुखद हादसा हो गया, जिसने एक खुशहाल परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया है। परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है और इस अचानक हुई अनहोनी से वे पूरी तरह टूट चुके हैं।