फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लापरवाही पर दो प्रधानाध्यापक किए गए निलंबित

विज्ञापन
विज्ञापन
मैनपुरी। करहल और मैनपुरी विकास खंड में तैनात दो प्रधानाध्यापकों को बीएसए ने विभागीय आदेशों की अवहेलना और समय से स्कूल न खोलने पर निलंबित कर दिया है। दोनों को संबंधित विकास खंड के बीआरसी केंद्र से संबद्ध किया गया है। दोनों की जांच अलग-अलग खंड शिक्षाधिकारियों को सौंपी गई है।
विज्ञापन

जिला समन्वयक सामुदायिक सहभागिता एसके यादव ने 18 अगस्त को करहल विकास खंड के प्राथमिक विद्यालय कंचनपुर पर का निरीक्षण किया था। इस दौरान उन्हें विद्यालय में गंदगी मिली, विद्यालय के दस्तावेज अव्यवस्थित थे। ग्रामीणों ने बताया कि विद्यालय आज ही खोला गया है। जिला समन्वयक सामुदायिक सहभागिता की रिपोर्ट पर बीएसए ने प्रधानाध्यापक अमरदीप को निलंबित करते हुए बीआरसी करहल पर संबद्ध कर दिया।
प्रधानाध्यापक को तीन दिन के अंदर अपना प्रभार अधीनस्थ को हस्तांतरित करने के निर्देश दिए। खंड शिक्षाधिकारी घिरोर सुमित वर्मा को जांच अधिकारी नियुक्ति करते हुए जांच रिपोर्ट उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। मैनपुरी विकास खंड के प्राथमिक विद्यालय फकीरपुर पर स्वतंत्रता दिवस पर ध्वजारोहण न करने की शिकायत बीएसए से की गई थी।
विज्ञापन

बीएसए ने खंड शिक्षाधिकारी को 17 अगस्त को जांच के लिए भेजा। ग्रामीणों ने बताया कि स्वतंत्रता दिवस पर ध्वजारोहण नहीं किया गया। खंड शिक्षाधिकारी रामशंकर कुरील को भी विद्यालय बंद मिला। बीएसए ने यहां तैनात प्रधानाध्यापिका शैली चौहान को निलंबित करते हुए बीआरसी मैनपुरी पर संबद्ध कर दिया है। मामले में खंड शिक्षाधिकारी बेवर जेपी पाल को जांच अधिकारी बनाया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें