राशन की कालाबाजारी की जांच के लिए घटना स्थल पर पहुंचे पूर्ति निरीक्षक पर दुकान संचालक सभासद के पति ने हमला कर दिया। मारपीट भी हुई। इस मामले में आरोपी को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है।
खेरागढ़ में सैंया मार्ग पर राशन की कालाबाजारी की सूचना पर दुकान पर जांच करने पहुंचे पूर्ति निरीक्षक पर दुकान संचालक सभासद के पति ने हमला बोला। जमीन पर गिराने के बाद डंडे से पीटा। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया है। मुकदमा दर्ज किया गया है।
विज्ञापन
खेरागढ़ में सैंया मार्ग पर नरेश अग्रवाल की राशन की दुकान है। वह वार्ड 14 से सभासद साधना देवी अग्रवाल के पति हैं। दुकान पर सरकारी बाजरा, गेहूं और चावल की कालाबाजारी की सूचना मिली थी। शुक्रवार पूर्वाह्न 11:30 बजे एसडीएम खेरागढ़ संदीप यादव, पूर्ति निरीक्षक अमरनाथ माैर्य टीम के साथ जांच करने पहुंचे।
दुकान में 200 कट्टे बाजरा, गेंहू और चावल के मिले। इस पर नरेश अग्रवाल भाग खड़ा हुआ। जांच के बाद एसडीएम टीम के साथ पूर्ति निरीक्षक को छोड़कर चले गए। 1 घंटे बाद दुकान संचालक फिर पहुंच गया। तब पूर्ति निरीक्षक दुकान पर ही माैजूद थे। उन्होंने उनसे बरामद राशन के बारे में पूछा। बताया कि भंडारण 10 क्विंटल से अधिक होने पर लाइसेंस लेना होता है। खरीद से संबंधित बिल दिखाने के लिए कहा।
विज्ञापन
आरोप है कि संचालक ने पूर्ति निरीक्षक पर हमला बोल दिया। टीम में शामिल गार्डों ने उन्हें बचाया। जानकारी पर खाद्य एवं रसद आपूर्ति विभाग, तहसील की टीम और पुलिस पहुंच गई। आरोपी नरेश अग्रवाल को हिरासत में ले लिया। इस पर सभासद भी आ गईं। उन्होंने पति को पकड़ने का विरोध किया।
दुकान पर टीम जांच करने पहुंची थी। पूर्ति निरीक्षक से विवाद के बाद हमला बोला गया। मुकदमा दर्ज कर लिया है। आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। - इमरान अहमद, एसीपी खेरागढ़