फिरोजाबाद की महापौर नूतन राठौर के खिलाफ सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने के मामले में पुलिस ने आरोपी सपा नेता को गिरफ्तार कर लिया। इसकी खबर लगते ही सपा कार्यकर्ताओं में रोष फैल गया है। सपा एमएलसी डॉ. दिलीप यादव समेत कई कार्यकर्ता थाना दक्षिण पहुंच गए। थाने में हंगामा की स्थिति बनी गई।
दरअसल, लोकसभा चुनाव पहले से सपा पार्षद देशदीपक यादव के खिलाफ थाना दक्षिण में मुकदमा दर्ज कराया गया था। आरोप है कि सपा नेता ने महापौर नूतन राठौर के खिलाफ सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। मतदान संपन्न होते ही पुलिस ने शुक्रवार को मामले में कार्रवाई करते हुए सपा नेता को गिरफ्तार कर लिया।
देशदीपक यादव सपा पार्षद दल के नेता भी हैं। उनकी गिरफ्तारी की खबर मिलते ही सपा कार्यकर्ताओं में आक्रोश फैल गया। सपा एमएलसी डॉ. दिलीप यादव सहित कई नेता और कार्यकर्ता थाने पहुंचे गए और देशदीपक को छोड़ने की मांग करने लगे। काफी देर तक हंगामा हुआ। बाद में पुलिस ने आरोपी सपा नेता को जेल भेज दिया।