फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चांदी का करवा, डिजाइनर बिछिया-पायल महिलाओं को आ रहे पसंद

सार

करवाचौथ की रौनक सराफा बाजार में भी नजर आ रही है।महिलाएं हल्के और गुणवत्ता पूर्ण आभूषण पसंद कर रही हैं।करवाचौथ को लेकर महिलाओं ने खरीदारी करनी शुरू कर दी है।बीआईएस हॉल मार्क वाले गहनों की मांग भी बढ़ी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मैनपुरी। करवाचौथ की रौनक सराफा बाजार में भी नजर आ रही है। सराफा की दुकानों पर जमकर बिक्री हो रही है। महिलाओं को चांदी का करवा, डिजाइनर बिछिया, पायल पसंद आ रहे हैं। महिलाएं हल्के और गुणवत्ता पूर्ण आभूषण पसंद कर रही हैं।
विज्ञापन

करवाचौथ को लेकर महिलाओं ने खरीदारी करनी शुरू कर दी है। शनिवार को शहर के प्रमुख सराफा बाजार में ग्राहकों की भीड़ रही। महंगाई और फैशन के दौर में महिलाओं को हल्के वजन के गहने अधिक पसंद आ रहे हैं। बीआईएस हॉल मार्क वाले गहनों की मांग भी बढ़ी है। करवाचौथ पर दुकानदारों ने चांदी के करवा मंगाए हैं। डिजाइनर करवों की सुंदरता देखते ही बनती है।
चांदी के करवा वजन के आधार पर बिक रहे हैं। हालांकि दो तीन हजार रुपये के आसपास करवा बाजार में उपलब्ध है। पहली करवाचौथ मानने वालीं महिलाएं इन्हें ज्यादा खरीद रही हैं। वहीं, चांदी के बिछिया 15 सौ रुपये के आसपास बाजार में उपलब्ध हैं।
विज्ञापन

बाजार में दिख रही इस बार नई ज्वैलरी
बाजार में इस बार तरकिस फ्यूजन, लाइटवेट के बहुत से नए उत्पाद आए हैं। इसके अलावा कोलकाता, केरला व साउथ बेस्ड डिजाइन बेहद पसंद किए जा रहे हैं। इस बार सराफा बाजार में भारी गहनों के बजाय हल्के गहनों की मांग अधिक है।
गुणवत्तापरक खरीद पर जोर दे रहे हैं ग्राहक
सराफा व्यापारी नंदकिशोर वर्मा ने बताया कि ग्राहक इस समय गुणवत्ता परक खरीदारी पर जोर दे रहे हैं। पिछले साल के मुकाबले इस साल बाजार में रौनक है। जैसे-जैसे त्योहार नजदीक आ रहा है, वैसे-वैसे खरीदारों की भीड़ बढ़ती जा रही है।
हॉल मार्क देखकर ही खरीदें ज्वैलरी
सराफा एसोसिएशन के अध्यक्ष रामबाबू वर्मा का कहना है कि बीआईएस मार्क गहने पसंद बनने के पीछे ग्राहक की यह सोच सामने आ रही है कि जब भी कभी जरूरत पर उसे वापस बाजार में आसानी से बेचा जा सकता है। ग्राहक भी हॉल मार्क देखकर खरीदारी करें।
करवाचौथ और दिवाली का त्योहार नजदीक है। ऐसे में कुछ आभूषण खरीदने हैं। मेरी इच्छा है कि हल्का और गुणवत्ता पूर्ण आभूषण खरीदा जाए।
आकांक्षा, सीतापुर
त्योहारी सीजन पर सभी लोग सोने चांदी के आभूषण खरीद रहे हैं। मैं भी कोई आभूषण खरीदने आई हूं। मेरी पसंद हल्की ज्वैलरी है। मैं अपनी पसंद से कुछ हल्के और गुणवत्ता पूर्ण आभूषण खरीदूंगी।
विज्ञापन

उर्मिला, नगला अमर सिंह
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें