फिरोजाबाद जिला मुख्यालय में इस वक्त लोग हैरान रह गए, जब एक साथ बड़ी संख्या में भेड़ और बकरियां टूट पड़ीं। धनगर समाज के लोग इनको अपने साथ लेकर आए और धनगर प्रमाण पत्र जारी करने की मांग को लेकर जोरदार प्रदर्शन किया।
फिरोजाबाद में सोमवार को धनगर समाज ने अपनी मांगों को लेकर अंनूठा प्रदर्शन किया। तहसीलों से धनगर प्रमाण पत्र जारी करने की मांग को लेकर जिला मुख्यालय पर भेड़-बकरियों के साथ प्रदर्शन किया। जेपी धनगर के नेतृत्व में जिला मुख्यालय पहुंचे धनगर समाज के लोगों ने तहसीलदारों के रवैया को लेकर गुस्सा दिखाया।
भेड़-बकरियों के पहुंचने के साथ ही मुख्यालय पर तैनात सुरक्षा कर्मियों ने मुख्य चैनल को बंद कर दिया, ताकि भेड़ बकरियां मुख्यालय में प्रवेश नहीं करने पाएं। जेपी धनगर का कहना था कि वह अपना ज्ञापन जिलाधिकारी को ही देंगे। मुख्यालय पर भेड़-बकरियों के आने की जानकारी होते ही पुलिस फोर्स भी पहुंच गया।