गोवर्धन के प्रमुख दानघाटी मंदिर के खजाने को शनिवार की दोपहर सील कर दिया गया। कंप्यूटर कक्ष को भी बंद करा दिया गया है। जिला प्रशासन ने यह कार्रवाई अपर मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट के आदेश पर की है। इस प्रक्रिया के दौरान मंदिर परिसर में भारी पुलिस बल मौजूद रहा।
अपर मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट अमर सिंह ने शुक्रवार को मंदिर के प्रबंधक रहे डालचंद चौधरी की याचिका पर मंदिर कोषागार को सील करने का आदेश दिया था। याचिका में डालचंद चौधरी का कहना था कि संबंधित कक्ष (कोषागार) में 1.5 से 2 करोड़ रुपये की धनराशि (खुले पैसे) तथा उपहार मौजूद हैं। इनकी सुरक्षा के लिए उक्त कक्ष को सील किया जाना आवश्यक है।
न्यायालय ने इसमें संबंधित पक्ष जानने के बाद सील के आदेश दिए थे। इस पर शनिवार को अमल करते हुए एसडीएम गोवर्धन नागेंद्र सिंह, क्षेत्राधिकारी पुलिस कैलाशचंद्र पांडेय ने मंदिर परिसर में कंप्यूटर कक्ष और कोषागार को सील कर दिया। यहां पूर्व से लगे तालों पर भी सील लगाई गई है।