फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रेलवे कर्मचारियों के लिए अच्छी खबर, इस मुकाम पर पहुंचने का सुनहरा मौका

Fri, 12 Jan 2018 09:27 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला आगरा
विज्ञापन
रेलवे कर्मचारी। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
रेलवे के अधिकारियों और कर्मचारियों के व्यक्तित्व विकास और स्किल डेवलेपमेंट के लिए उन्हें ट्रेनिंग दी जाएगी। पहले चरण में आगरा रेल मंडल के करीब 15 हजार से ज्यादा कार्मिकों को प्रशिक्षण दिया जाएगा। 
विज्ञापन


मुख्य जनसंपर्क अधिकारी ने बताया कि इस प्रशिक्षण के बाद रेलवे कर्मचारी यात्रियों को बेहतर सेवा दे सकेंगे। मकसद हर कर्मचारी को रेलवे का ब्रांड अंबेसडर बनाना है। 

मानव संसाधन विकास मंत्रालय की मदद से ‘प्रोजेक्ट सक्षम’ का ट्रेनिंग मॉडल लांच किया गया है। पहले चरण में उत्तर-मध्य रेलवे के 65 हजार कर्मियों को प्रशिक्षण दिया जाना है।  
विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

इस तारीख से शुरू होगी ट्रेनिंग 

विभिन्न कर्मचारियों की कार्यशैली की आवश्यकताओं के अनुसार प्रशिक्षण को 50 से अधिक वर्गों में बांटा गया है। कर्मचारियों को ऑन जॉब ट्रेनिंग और क्लासरूम ट्रेनिंग दी जाएगी। 

ट्रेनरों में रेलवे के अधिकारियों के साथ ही बाहर से भी विशेषज्ञों की सेवाएं ली जाएंगी। नौ जनवरी से प्रशिक्षण का कार्य शुरू हो चुका है। सितंबर तक चलने वाले प्रशिक्षण की अवधि पांच दिन की होगी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें