आगरा के फतेहपुर सीकरी में एक ऑटो का चालान काटा गया, लेकिन यह चालान बाइक मालिक के पास खंदारी भेज दिया गया। बाइक मालिक के मोबाइल पर जब मैसेज आया तो उनके होश उड़ गए। उन्होंने इसकी शिकायत एसपी यातायात के ऑफिस में की है।
खंदारी के शास्त्री नगर निवासी दीनदयाल अस्थाना ने बताया कि वह एक निजी कंपनी में एकाउंटेंट हैं। 21 मई की शाम को सात बजे मोबाइल पर एक मैसेज आया। इसमें दो हजार रुपये का चालान कटने की जानकारी थी। इस पर उन्होंने परिवहन विभाग की वेबसाइट पर चालान नंबर डालकर कॉपी निकाली।
चालान में थी ऑटो और चालक की फोटो
चालान में ऑटो और चालक की फोटो थी। नाम और पता उनका लिखा था। उनकी बाइक का नंबर यूपी 80 डीए 0713 लिखा था। यह फतेहपुर सीकरी में काटा गया था। जिस समय चालान कटा था, वो ट्रांस यमुना कॉलोनी में गए थे।
उन्होंने दूसरे दिन यातायात पुलिस के ऑफिस में जाकर शिकायत की। मामले में जांच की जा रही है। यातायात पुलिस का कहना है कि नंबर गलत दर्ज होने की वजह से ऐसा हुआ है। इसको सही करा लिया जाएगा।