फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

TCS Manager Suicide: मानव की माैत का वो सच...अब आएगा सामने, सास और साली गिरफ्तार; पत्नी निकिता की तलाश तेज

Thu, 13 Mar 2025 08:31 PM IST
अरुन पाराशर संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा

सार

टीसीएस मैनेजर मानव शर्मा ने 24 फरवरी को फंदे से लटककर जान ने दी थी। माैत के बाद उनके मोबाइल में एक वीडियो मिला था। इस वीडियो में पत्नी और सुसरालीजन को लेकर कई आरोप लगाए गए थे। इसके बाद से ही पुलिस मानव के ससुरालवालों की तलाश में जुटी थी। अब सास और साली को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

 
विज्ञापन
पुलिस गिरफ्त में सास और साली। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा में टीसीएस कंपनी के मैनेजर मानव शर्मा की खुदकुशी के मामले में थाना सदर पुलिस ने सास और साली को गिरफ्तार कर लिया। इस मामले में आरोपी पक्ष ने हाईकोर्ट में गिरफ्तारी पर रोक लगाने के लिए प्रार्थना पत्र दिया था, लेकिन कोर्ट ने राहत नहीं दी। वहीं मानव की पत्नी निकिता और ससुर अभी फरार हैं।
विज्ञापन


 

सदर क्षेत्र निवासी टीसीएस मैनेजर मानव शर्मा की शादी बरहन की रहने वाली निकिता शर्मा के साथ हुई थी। 24 फरवरी को मानव शर्मा ने फंदे पर लटककर खुदकुशी कर ली थी। खुदकुशी के लिए अपनी पत्नी निकिता और ससुरालीजन के उत्पीड़न को जिम्मेदार ठहराया था। 

ये भी पढ़ें-UP: खून की होली...बहन से शादी न कराने पर युवक को चाकू से गोदा, युवती की मां को किया लहूलुहान; खुद ने भी दी जान

आत्महत्या के कई दिन बाद मानव के मोबाइल से आत्महत्या करने से पूर्व का वीडियो मिला, जिसमें मानव ने निकिता के उत्पीड़न को बयां किया था। इसके बाद मानव के पिता ने थाना सदर में पुत्रवधू निकिता, ससुर, सास और साली को नामजद करते हुए एफआईआर दर्ज करवाई। 

ये भी पढ़ें-UP: पोस्ट ऑफिस में घोटाला...पोस्ट मास्टर ने 2.67 करोड़ रुपये का लगा दिया आईपीएल में सट्टा, ऐसे हुआ पर्दाफाश

शिकायत में कहा था कि शादी के बाद ही निकिता की हरकतों के कारण बेटा परेशान रहने लगा था। रोजाना झगड़ों और क्लेश के कारण मानव की मानसिक शांति खत्म हो गई थी। वह भी अपने बेटे और बहू को समझाने के लिए गए थे। लेकिन निकिता के व्यवहार में कोई बदलाव नहीं आ रहा था। 

 

एफआईआर में मानव के परिजन ने आरोप लगाया कि निकिता कहती थी कि घरवालों ने उसकी मर्जी के विरुद्ध शादी की है। मैं किसी और से प्यार करती हूं। बेटा फोन पर अकसर बहू की हरकतों के बारे में बताया करता था। निकिता की हरकतों के कारण बेटा गहरे अवसाद में चला गया और 24 फरवरी को उसने आत्महत्या कर ली।

 
विज्ञापन

हाईकोर्ट से नहीं मिल सकी राहत
निकिता के पिता ने हाईकोर्ट में प्रार्थना पत्र देकर गिरफ्तारी पर रोक लगाने की मांग की। लेकिन हाईकोर्ट ने प्रार्थना पत्र खारिज कर दिया। इसके बाद से ही पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही थी। एसीपी सदर ने बताया कि एफआईआर में नामजद मानव की सास और साली को गिरफ्तार किया गया है।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें