फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: अटलपुरम टाउनशिप में प्लॉट खरीदने का मौका, 462 भूखंडों के लिए ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन शुरू; ऐसे करें आवेदन

Fri, 15 May 2026 10:19 AM IST
Dhirendra Singh अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा

सार

आगरा विकास प्राधिकरण की अटलपुरम टाउनशिप योजना में 462 आवासीय भूखंडों की बिक्री के लिए ऑनलाइन पंजीकरण शुरू हो गए हैं। इच्छुक आवेदक 15 जून तक एडीए और जनहित पोर्टल के माध्यम से आवेदन कर सकते हैं, जबकि तकनीकी सहायता के लिए हेल्पलाइन नंबर भी जारी किए गए हैं।
विज्ञापन
अटलपुरम टाउनशिप का निरीक्षण करतीं एडीए उपाध्यक्ष - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा के ग्वालियर हाईवे स्थित ककुआ और भांड़ई में विकसित हो रही अटल पुरम टाउनशिप में रिक्त 462 भूखंडों की बिक्री के लिए बृहस्पतिवार से पंजीकरण शुरू हो गए। मंडलायुक्त नगेंद्र प्रताप ने ऑनलाइन पंजीकरण प्रक्रिया आरंभ की।
विज्ञापन


 

आगरा विकास प्राधिकरण (एडीए) की महत्वाकांक्षी योजना अटलपुरम टाउनशिप के फेस-1, 2 और 3 में शेष बचे आवासीय भूखंडों की बिक्री शुरू हो गई है। पंजीकरण सिर्फ ऑनलाइन होंगे। आवेदक 15 जून तक पंजीकरण करा सकते हैं। एडीए उपाध्यक्ष एम अरून्नमोली ने बताया कि योजना में शामिल होने के लिए आवेदक आवास एवं शहरी नियोजन विभाग के जनहित पोर्टल https://janhit.upda.in या एडीए की आधिकारिक वेबसाइट www.adaagra.org.in पर जाकर आवेदन कर सकते हैं। उन्होंने बताया कि ऑनलाइन आवेदन के समय किसी आवेदक को कोई असुविधा या तकनीकी समस्या आती है, तो हेल्पलाइन नंबर 0562-2510070 और 9084407890 पर संपर्क किया जा सकता है।


 

इन श्रेणियों में उपलब्ध हैं भूखंड
अटलपुरम आवासीय योजना के अंतर्गत आठ सेक्टरों में छोटे भूखंडों से लेकर बड़े भूखंडों तक का विकल्प दिया गया है।
 
क्र.सं. श्रेणी क्षेत्रफल भूखंडों की संख्या
1. ई.डब्ल्यू.एस. 40 वर्गमीटर तक 19
2. एल.आई.जी. 41 से 50 वर्गमीटर तक 12
3. एम.आई.जी.-1 51 से 75 वर्गमीटर तक 16
4. एम.आई.जी.-3 101 से 150 वर्गमीटर तक 46
5. एच.आई.जी. 151 से 300 वर्गमीटर तक 198
6. सुपर एच.आई.जी. 300 वर्गमीटर से अधिक 171
कुल     462


 
विज्ञापन

एडीए की पांच कॉलोनियों में आज खुलेगी भूखंडों की लॉटरी
 शास्त्रीपुरम, कालिंदी विहार, नेहरू एन्क्लेव और ताजनगरी सहित पांच कॉलोनियों में रिक्त भूखंडों का आवंटन शुक्रवार को उपाध्यक्ष कार्यालय पर सुबह 9:30 बजे लॉटरी ड्रॉ से होगा। एडीए ने ईडब्ल्यूएस और एलआईजी श्रेणी के भूखंडों के लिए पंजीकरण खोले थे। 500 से अधिक आवेदन आए हैं। प्राधिकरण ने सभी पात्र पंजीकृत आवेदकों से इस ड्रॉ प्रक्रिया में उपस्थित रहने की अपील की है। प्राधिकरण के अनुसार इन योजनाओं में भूखंड प्राप्त करने के लिए 13 नवंबर से 12 दिसंबर 2025 के बीच पंजीकरण खोले गए थे। आपत्तियों और सुधार के बाद अंतिम रूप से पात्र पाए गए आवेदकों के बीच अब भूखंडों का आवंटन लॉटरी के माध्यम से किया जाएगा।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें