फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Breast Cancer: 22 में से एक महिला को स्तन कैंसर का खतरा, इन संकेतों को न करें नजर अंदाज

Tue, 22 Oct 2024 08:51 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला नेटवर्क, आगरा

सार

 महिलाओं में स्तन कैंसर होना एक आम बात हो गई है। यही कारण है कि सरकार भी स्तन कैंसर को लेकर बड़े पैमाने पर जागरूकता अभियान चला रही है। ताकि महिलाएं जागरूक हों और स्तन कैंसर के मामलों में कमी आए। 
विज्ञापन
ब्रेस्ट कैंसर - फोटो : Freepik.com
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा के एसएन मेडिकल कॉलेज के कैंसर रोग विभाग में स्तन कैंसर के प्रति युवतियों और महिलाओं को जागरूक किया। विभागाध्यक्ष डॉ. सुरभि गुप्ता ने बताया कि 22 महिलाओं में से एक में स्तन कैंसर का खतरा रहता है। 
विज्ञापन


ये हैं संकेत 
डॉ. सुरभि गुप्ता ने बताया कि  स्तन में गांठ होने, आकार में बदलाव, लाल होने की दिक्कत, मवाद आने, निपल अंदर चले जाने की शिकायत है तो विशेषज्ञ को दिखाएं। ओंकोसर्जन डॉ. वरुण अग्रवाल बताया कि कैंसर ग्रसित हर आठवीं महिला की मौत हो रही है। 

प्रतियोगिता का भी हुआ आयोजन 
पोस्टर प्रतियोगिता में शिवानी सिंह प्रथम, मांसवी चौरसिया द्वितीय, अर्चना यादव को तृतीय रहीं। कार्यक्रम में डॉ. जूही सिंघल, डाॅ. सीमा यादव, डॉ. पूजा अग्रवाल, डॉ. गीतू सिंह, डॉ. सर्वेश यादव, डॉ. एशना, डॉ. जरीन आदि रहीं। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें