फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra News: पर्यटन क्षेत्र में जिले को फिर मिली मायूसी

विज्ञापन
विज्ञापन
एटा। जिले में पटना पक्षी बिहार व अतरंजीखेड़ा दो पर्यटन स्थल हैं। उम्मीद थी कि इनके विकास के लिए सरकार कुछ प्रावधान करेगी। लेकिन हर बजट की तरह इस बार भी पर्यटन के मामले में मायूसी ही हाथ लगी है।
विज्ञापन

जलेसर तहसील क्षेत्र के गांव पटना स्थित पक्षी विहार में सर्दियों के मौसम में देश सहित बड़ी संख्या में विदेशों तक से पक्षी आते हैं। यहां बड़ी संख्या में लोग इन पक्षियों को देखने पहुंचते हैं। यहां एक प्राचीन शिव मंदिर भी है। मान्यता है कि यह द्वापर के समय का है। वहीं मारहरा क्षेत्र में अतरंजी खेड़ा है। जो मुख्य रूप से बौद्ध धर्मस्थल के रूप में देश-विदेश में प्रख्यात है। विदेशों से अक्सर यहां बौद्ध भिक्षु आते रहते हैं।
दोनों स्थानों को क्षेत्रीय विधायकों द्वारा पर्यटन स्थल घोषित कराया जा चुका है। केंद्र व प्रदेश सरकार पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए लगातार कार्य भी कर रही है। बजट में लोगों को उम्मीद थी कि इस बार पर्यटन के क्षेत्र में कुछ न कुछ जिले को जरूर मिलेगा। लेकिन बजट से लोगों को निराशा ही मिली है।
विज्ञापन


बोले लोग
मोदी व योगी सरकार पर्यटन पर जोर दे रही है। उम्मीद थी जिले को पर्यटन के मामले में ऊपर ले जाया जाएगा। इसके लिए यहां कोई घोषणा की जाएगी। लेकिन बजट में ऐसा कुछ उल्लेख नहीं किया गया है।
अजीत कुमार, सराय नीम

अतरंजी खेड़ा सहित पटना पक्षी विहार देखने के लिए लोग यहां दूर-दूर से आते हैं। लोगों को उम्मीद थी कि बजट में इन स्थलों के लिए कुछ मिलेगा। लेकिन सरकार ने लोगों की फरियाद नहीं सुनी।
विज्ञापन

विजय, पवरा
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें