फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रसव के दौरान जच्चा-बच्चा की मौत, अस्पताल बंद कर डॉक्टर फरार

Wed, 12 Sep 2018 06:33 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला आगरा
विज्ञापन
अस्पताल के बाहर रोते बिलखते परिजन
विज्ञापन
एटा शहर के प्राइवेट अस्पताल में प्रसव के बाद जच्चा और बच्चा की मौत हो गई। परिजनों ने डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा किया तो डॉक्टर नर्सिंग होम में ताला जड़कर फरार हो गया। सूचना पाक पुलिस मौके पर पहुंची। परिजनों को समझाबुझाकर शांत किया। पीड़ित परिजनों ने डॉक्टर के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी है।
विज्ञापन

       
मंगलवार सुबह नगर के महाराणा प्रताप नगर स्थित जेपीएन नर्सिंग होम पर सदर तहसील क्षेत्र के गांव मरथरा निवासी रानी 22 पत्नी सतेन्द्र और नवजात की प्रसव के बाद मौत हो गई। इसको लेकर परिजनों ने चिकित्सक पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए जमकर हंगामा किया। 

मौके पर पहुंची को पुलिस को मृतक रानी के पति सतेन्द्र ने बताया कि वो अपनी पत्नी को लेकर सोमवार देर रात नर्सिंग होम पहुंचा। जहां चिकित्सक ने उसे भर्ती कर लिया। सुबह पत्नी ने बेटे को जन्म दिया। इस दौरान पत्नी की हालत खराब होने की बात कही गई। 
विज्ञापन
विज्ञापन

नर्सिंग होम बंद कर डॉक्टर फरार

पत्नी को रेफर करने के लिए चिकित्सक से कहा तो मना कर दिया गया। मगर कुछ देर बाद चिकित्सक ने एक एम्बुलेंस को बुलाया। हमें कुछ भी बताए बिना पत्नी और बेटे के साथ उसमें बैठा दिया। जब तक हम कुछ भी समझ पाते। उससे पहले एम्बुलेंस चालक पोस्टमार्टम हाउस लेकर पहुंचा, जहां बताया गया कि जच्चा और बच्चा की मौत हो गई है। 

जच्चा और बच्चा की मौत की खबर से सतेन्द्र बिलख बिलख कर रोने लगा। मौके पर पहुंचे परिजन पोस्टमार्टम से जच्चा और बच्चा को लेकर चिकित्सक के नर्सिंग होम पर पहुंचे। इससे पहले चिकित्सक घर और नर्सिंग होम पर ताला लगाकर फरार हो गया। 

सूचना पर पुलिस भी पहुंच गई। पुलिस ने समझाबुझाकर परिजनों को शांत किया। इसके बाद दोनों शवों को लेकर पोस्टमार्टम ले आए। कोतवाली नगर प्रभारी पंकज मिश्रा ने बताया कि मृतका के पति सतेन्द्र ने चिकित्सक के खिलाफ तहरीर दी है, जिसके आधार पर मामला दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें