अनुराग नगर निवासी ममता ने बताया कि भाई दीपू दिवाकर भी मोहल्ले में किराये पर रहता था। सोमवार रात 2 बजे के करीब जुआ खेलने के दौरान 500 रुपये के विवाद में उसकी मारपीट वाल्मीकि बस्ती के युवकों से हुई थी। उन लोगों ने दीपू को बुरी तरह पीटा था। सुबह पांच बजे भाई ने कॉल कर तबीयत खराब होने की जानकारी दी। वह दीपू के पास पहुंची तो अचेत मिला। उसे डॉक्टर के पास ले गए।
डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। मंगलवार सुबह घटना का वीडियो सामने आ गया। मोहल्ले में अधिकांश लोग दिवाकर समाज के थे और आरोपी वाल्मीकि समाज के थे। इसके कारण क्षेत्रीय लोग आक्रोशित हो गए। लोगों ने पीटकर हत्या करने का आरोप लगाना शुरू कर दिया। किसी ने पुलिस को सूचना दी थी। मृतक के साथी सुरेश ने बताया कि दीपू 25 हजार रुपये हार गया था और सुबह से शराब पी रहा था। उसी दौरान जुआ खेलते समय 500 रुपये पर विवाद हुआ था। कुछ युवकों ने उसे पीटा था।
एसीपी छत्ता शेषमणि उपाध्याय ने बताया कि पोस्टमार्टम में मौत की वजह हार्ट अटैक से होना आया है। शरीर पर चोट के निशान भी नहीं पाए गए हैं। परिजन ने कोई तहरीर नहीं दी है। तहरीर के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।