फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP News: सुन लो, मैं पूरे होशोहवाश में थी, यदि ये नहीं रुका तो... सोमवार को ताजमहल पर फिर होगा जलाभिषेक

Thu, 08 Aug 2024 11:03 AM IST
भूपेन्द्र सिंह अमर उजाला नेटवर्क, आगरा

सार

मीरा राठौर ने चेतावनी दी है कि मेरी छवि धूमिल करने का काम रुके। आरोपियों पर कार्रवाई हो। नहीं तो सोमवार को ताजमहल पर सामूहिक रूप से फिर जलाभिषेक होगा। 
विज्ञापन
ताजमहल पर चढ़ाया गंगाजल, लहराया भगवा झंडा - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के आगरा में अखिल भारतीय हिंदू महासभा ने एएसआई के माल रोड स्थित कार्यालय पर प्रदर्शन किया। साथ ही ज्ञापन सौंपा। महिला मोर्चा अध्यक्ष मीरा राठौर ने एएसआई निदेशक के नाम ज्ञापन सौंपा। इसमें चेतावनी दी कि उनकी छवि धूमिल करने के आरोपियों पर कार्रवाई नहीं हुई तो अगले सोमवार ताजमहल पर फिर से सामूहिक रूप से जलाभिषेक किया जाएगा।

विज्ञापन


बुधवार को माल रोड स्थित कार्यालय पर मीरा राठौर ने कहा कि उन्होंने पांच अगस्त को ताजमहल पर गंगाजल चढ़ाया और भगवा झंडा लहराया। इस पर सीआईएसएफ ने उन्हें पकड़ लिया। पति व बेटे से कोरे कागज पर अंगूठा लगवा लिया। इस पर बाद में माफीनामा लिखकर मानसिक रोगी करार दे दिया गया। 

उनका बेटा हाईस्कूल में प्रथम श्रेणी में पास है, वह हस्ताक्षर करता है। उन्होंने एएसआई से माफी मांगने की मांग की, अन्यथा वह कोर्ट का रुख करेंगी। इस दौरान संजय जाट, शंकर श्रीवास्तव, गोपाल सिंह चाहर, मीना दिवाकर, विपिन राठौर, सौरभ शर्मा, राधेश्याम दास आदि मौजूद रहे।

उठाए सवाल

मानसिक रोगी हूं तो मेडिकल क्यों नहीं कराया गया? ताज के अंदर अपराध किया तो माफीनामा लिखकर छोड़ा क्यों? गंगाजल और भगवा मैने चढ़ाया, उनके हस्ताक्षर क्यों नहीं लिए? माफीनामा बताकर मेरी छवि धूमिल की, मैं पूरे होशोहवास में थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें