फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra: जी-20 के दौरान फरवरी में देखा ट्रेलर, अगस्त में चमकेगा पूरा शहर; जानें क्या है योजना

Fri, 17 Mar 2023 12:05 PM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला ब्यूरो, आगरा

सार

फरवरी में जी-20 के बाद वीआईपी रोड की तरह अब नेशनल हाईवे और फतेहपुर सीकरी रोड को संवारा जाएगा। इसके लिए कमिश्नर अमित गुप्ता ने अधिकारियों को निर्देश दिए।
 
विज्ञापन
फतेहपुर सीकरी का पंच महल - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगर में फरवरी में जी-20 की दो दिन तक चली बैठक के लिए जिस तरह से खेरिया एयरपोर्ट से ताजमहल तक का वीआईपी रोड चमकाया गया, ठीक उसी तरह नेशनल हाईवे और फतेहपुर सीकरी रोड पर काम शुरू होने वाले हैं। फरवरी तो ट्रेलर था, पर अगस्त में जी-20 देशों के संस्कृति मंत्रियों की बैठक से पहले पूरे शहर को संवारा जाएगा। बृहस्पतिवार को कमिश्नर अमित गुप्ता ने जी-20 के अगस्त में होने वाले दौरे की तैयारियों के लिए बैठक में अधिकारियों को निर्देश दिए।
विज्ञापन


कमिश्नरी सभागार में हुई बैठक में कमिश्नर अमित गुप्ता ने कहा कि अगस्त में जी-20 प्रतिनिधिमंडल आगरा आएगा। उससे पहले शहर के सभी नेशनल हाइवे और फतेहपुर सीकरी रोड की मरम्मत का काम किया जाए। वीआईपी रोड की तरह इन सड़कों पर सुंदरीकरण, रंगाई पुताई, चित्रकारी, पौधे और एक रंग में सभी भवनों को रंगा जाए।

बारिश होने के कारण अगस्त में जलभराव की समस्या न आए, इसलिए पहले ही योजना बना लें। इन सभी जगहों पर टोरंट पावर से चौराहों पर विद्युत लाइन को भूमिगत करने के निर्देश दिए। बैठक में डीएम नवनीत सिंह चहल, एडीएम सिटी अंजनी कुमार सिंह, नगर आयुक्त अंकित खंडेलवाल आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - Agra: इंटरव्यू देने गया था युवक, होटल के कमरे में तार-तार हो गई इज्जत; उतरवा दिए गए कपड़े और फिर...
विज्ञापन

 

हर दिन एडीए, निगम की टीम करे भ्रमण

कमिश्नर ने अपर नगर मजिस्ट्रेट को एडीए व नगर निगम की टीम के साथ संयुक्त रूप से प्रतिदिन इन मार्ग का भ्रमण कर अवैध अतिक्रमण, दुकानों के अनियोजित बाहर निकले बोर्ड, काउंटर्स व दुकानदारों द्वारा बदले गए फसाड को ठीक कराने के निर्देश दिए। बैठक में बताया गया कि जलकल विभाग द्वारा कराए गए कार्यों से कई जगह सड़क धंस गई है, इस पर कमिश्नर ने नाराजगी जताते हुए सड़कों के निर्माण और हाईवे के एंट्री गेट बनाने के निर्देश दिए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें