फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खुशखबरी: अंतरराष्ट्रीय आलू अनुसंधान केंद्र के लिए देखी जमीन, सींगना का निरीक्षण

Fri, 09 Jun 2023 12:12 PM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला ब्यूरो, आगरा

सार

डॉ. मोहंती ने बताया कि प्रोजेक्ट को मंजूरी मिल चुकी है, जल्द ही विभागीय कार्रवाई पूरी कर केंद्र का निर्माण शुरू कर दिया जाएगा।
विज्ञापन
लाहौल का आलू - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा में अंतरराष्ट्रीय आलू अनुसंधान केंद्र की शोध शाखा के लिए बृहस्पतिवार को सींगना ग्राम का निरीक्षण किया गया। दिल्ली से आए आलू अनुसंधान केंद्र के क्षेत्रीय निदेशक डॉ. समरेंदु मोहंती के साथ संस्थान के ही कृषि विज्ञानी डाॅ. मोहिंदर सिंह कादियान रहे। उन्होंने राजकीय आलू प्रक्षेत्र में अनुसंधान केंद्र के लिए आवश्यक जमीन देखे।
विज्ञापन


डॉ. मोहंती ने बताया कि प्रोजेक्ट को मंजूरी मिल चुकी है, जल्द ही विभागीय कार्रवाई पूरी कर केंद्र का निर्माण शुरू कर दिया जाएगा। डॉ. कादियान ने बताया कि अनुसंधान केंद्र का एक कार्यालय पालीवाल पार्क स्थित राजकीय खाद्य प्रशिक्षण केंद्र में खोला जाना भी प्रस्तावित है।

भारतीय किसान संघ के प्रदेश मंत्री मोहन सिंह चाहर ने अंतरराष्ट्रीय आलू अनुसंधान केंद्र की स्वीकृति पर हर्ष जताते हुए कहा कि इससे क्षेत्रीय किसानों को उनके आलू का उचित मूल्य मिल पाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - UP: नाबालिग बेटी के दोस्त ने मां के साथ ये क्या किया, जंगल में ऐसे हाल में मिली लाश; हालत देख कांप गए घरवाले
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें