फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जिले में रातभर हुई बूंदाबांदी, सुबह खुला मौसम

विज्ञापन
बुधवार को मौसम साफ होने के बाद बाजारी में खरीदारी के लिए पहुंचे लोग। - फोटो : MAINPURI
विज्ञापन
मैनपुरी। मंगलवार को रातभर बूंदाबांदी होती रही। सर्द हवाओं से ठंड बढ़ गई। बुधवार को सुबह मौसम साफ हो गया। धूप खिली तो लोगों ने राहत की सांस ली।
विज्ञापन

दिसंबर का अंतिम सप्ताह चल रहा है ऐसे में सर्दी बढ़ना शुरू हो गई है। लेकिन इसी बीच मंगलवार को हुई बारिश ने सर्दी बढ़ा दी थी। मंगलवार को दिन में बूंदाबांदी के बाद रात में भी हवाओं के साथ बूंदाबांदी होती रही। बुधवार को सुबह आसमान साफ रहा तो धूप खिली।
विज्ञापन

अधिकतम तापमान जहां 20 डिग्री सेल्सियस रहा तो वहीं न्यूनतम तापमान आठ डिग्री सेल्सियस रहा। कृषि विज्ञान केंद्र के मौसम वैज्ञानिक नरेंद्र कुमार वर्मा के अनुसार आगे मौसम सामान्य रहने की उम्मीद है, हालांकि सर्दी अभी और बढ़ेगी। मौसम बदलने से सरसों और आलू की फसल पर खतरा मंडराने लगा था।
विज्ञापन

आलू में जहां झुलसा रोग की तो वहीं सरसों में कीट के प्रकोप की आशंका बढ़ गई थी। लेकिन बुधवार को मौसम साफ रहा तो किसानों की भी चिंता कम हो गई।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें