फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra News: सीवर लाइन के लिए आधी सड़कें खुदी, एक लेन बंद, परेशान हुए लोग

Tue, 15 Nov 2022 10:10 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला ब्यूरो, आगरा

सार

जलनिगम की निर्माण इकाई की ओर से सेक्टर चार पर पहले पुलिस चौकी के पास खुदाई की थी, पर रविवार दोपहर से जगदीशपुरा रोड पर सेक्टर चार मोड़ से एक लाइन ट्रैफिक के लिए बंद कर दी गई। 
 
विज्ञापन
खोदी गई आधी सड़क - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सीवर की नई लाइनों को बिछाने और पुरानी लाइनों की मरम्मत के कारण शहर की आधी से ज्यादा सड़कें खुदी पड़ी है तो आधी खुदाई के लिए बंद कर दी गई है। आवास विकास कॉलोनी में सेक्टर चार मोड़ से पुलिस चौकी तक 700 मीटर हिस्सा ट्रैफिक के लिए बंद कर दिया गया है तो वहीं मदिया कटरा से कैलाशपुरी रोड पर 30 मीटर सीवर लाइन बिछाने के लिए मंगलवार से एक लेन बंद कर दी जाएगी। 

विज्ञापन


मेट्रो एंड मेट्रो के सामने हलवाई की बगीची, कैलाशपुरी रोड पर सीवर लाइन चोक होने के कारण वबाग ने खुदाई कराई तो यहां 45 मीटर सीवर लाइन क्षतिग्रस्त निकली। पाइप गले हुए निकले तो नए पाइप बिछाए गए। तीन दिन बाद लाइन फिर चोक हो र्गइ। तब से अब तक बार बार पाइप लाइन क्षतिग्रस्त हो रही है। अब वबाग द्वारा यहां मैनहोल से दूसरे मैनहोल के बीच 30 मीटर पाइप बदलवाया जाएगा। प्रोजेक्ट मैनेजर अनुज त्रिपाठी ने बताया कि पाइप गल जाने के कारण सीवर बार बार चोक हो रहा था। मंगलवार से पाइप बदलने का काम शुरू होगा, जिसमें 8 से 10 दिन लग सकते हैं। यहां गहरी सीवर है, जो 18 से 19 फीट तक गहरी बिछी हुई है।

ये भी पढ़ें Railway News: बाड़मेर-जयपुर सुपर फास्ट अब मथुरा तक, जानें रूट और समय

आवास विकास में दिसंबर तक बंद हुई सड़क

जलनिगम की निर्माण इकाई की ओर से सेक्टर चार पर पहले पुलिस चौकी के पास खुदाई की थी, पर रविवार दोपहर से जगदीशपुरा रोड पर सेक्टर चार मोड़ से एक लाइन ट्रैफिक के लिए बंद कर दी गई। यहां भूमिगत खुदाई की जारही है। ट्रेंचलेस तकनीक से बिछाई जा रही सीवर लाइन का काम दिसंबर तक पूरा हो पाएगा। इस वजह से इस रोड पर दोनों साइट का ट्रैफिक एक ओर से ही निकल रहा है, जिसमें दुर्घटनाएं होनी शुरू हो गई हैं। आवास विकास कॉलोनी के डेढ़ लाख से ज्यादा लोगों की आवाजाही इस रोड से है।

एक लाइन ट्रैफिक के लिए खुली 

सेक्टर-4 में 700 मीटर सीवर लाइन ट्रेंचलेस विधि से डालने का काम शुरू किया गया है। दिसंबर तक यह काम पूरा हो पाएगा। यहां सड़क की एक लाइन ट्रैफिक के लिए खुली रखी है। इस वजह से डायवर्जन नहीं लिया गया। - स्वतंत्र सिंह, प्रोजेक्ट मैनेजर, जलनिगम

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें