फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भोलेनाथ के अभिषेक के साथ लगे जयकारे

विज्ञापन
सावन के तीसरे सोमवार को नगर के भीमसेन मंदिर में भक्तों की भीड़। - फोटो : MAINPURI
विज्ञापन
मैनपुरी। सावन के तीसरे सोमवार को सुबह से ही जिले के शिवालयों में भगवान भोले नाथ के भक्तों की भीड़ रही। शिव भक्तों ने शिवालयों में पहुंचकर भगवान भोले नाथ की पूजा-अर्चना की। इस दौरान सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस तैनात रही।
विज्ञापन

सुबह चार बजे से ही भक्तों ने नगर के प्रसिद्ध मंदिरों पर पहुंचना शुरू कर दिया था। नगर के शिवालय चांदेश्वर धाम पर बड़ी संख्या में पहुंचे भक्तों ने पूजा-अर्चना की। शिव भक्त भगवान भोले नाथ के जयकारे लगाते रहे।
नगर के प्रसिद्ध भीमसेन मंदिर पर भी बड़ी संख्या में भक्त पहुंचे। यहां शिव भक्तों ने भगवान भोलेनाथ का अभिषेक किया। सुबह लेकर देर रात तक नगर के शिवालयों में भक्तों की भीड़ रही। भगवान भोलेनाथ के जयकारों से शिवालय गूंजते रहे।
विज्ञापन

कांवड़ियों ने चांदेश्वर मंदिर में चढ़ाई कांवड़
सावन के महीने में कांवड़ियों के समूह भी जिले में देखे जा रहे हैं। सोमवार को नगर के कांवड़ियों ने फर्रुखाबाद से कांवड़ भरने के बाद मैनपुरी पहुंचकर शिव मंदिरों में शिवलिंग का अभिषेक कर कांवड़ चढ़ाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें