फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चार सौ रुपये के खातिर चार महीने की बच्ची की हत्या

Mon, 27 Aug 2018 05:22 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन

आगरा में पिता की गोद में खेल रही चार महीने की अबोध को लोहे के राड से प्रहार करके मौत के घाट उतार दिया। ये हत्या चंद रुपये के लेनदेन में की गई। इस घटना ने सभी को सहमा दिया है। बच्ची की हत्या को लेकर पड़ोसियों में रोष है। वे हत्यारोपी के घर तक पहुंच गए, लेकिन वह फरार हो गया। ये मामला थाना मंसूखपुरा के गांव करकौली का है।

विज्ञापन


ओमप्रकाश, पत्नी और तीन बच्चों के संग गांव करकौली में रहता है। उसकी गांव में ही परचून की दुकान है। उसी गांव का निवासी ओमकार शनिवार रात को दुकान से सामान खरीदने पहुंचा। दुकानदार ओमप्रकाश पुरानी उधारी का हिसाब-किताब करने लगा। उसने पहले सामान खरीदने के 400 रुपये मांगें। ओमकार ने टालते हुए सामान देने का दबाव बनाया, तो उसने इंकार कर दिया।

इस बात को लेकर दोनों में विवाद हो गया। ओमकार धमकी देने लगा, तो आसपास के लोगों ने उसे भगा दिया। मामला रफा दफा हो गया। ओमप्रकाश के मुताबिक वह अपने घर पहुंचा और अपनी चार महीने की बच्ची शिवानी को दरवाजे के पास खिलाने लगा। इसी बीच घात लगाकर बैठे ओमकार ने लोहे की राड से हमला कर दिया। इसमें शिवानी लहूलुहान हो गई।
विज्ञापन


खून से लथपथ स्थिति में उसे अस्पताल ले गए, जहां उपचार के दौरान मौत हो गई। नन्हीं बच्ची की मौत से गांव में मातम छा गया। नन्हीं बच्ची की हत्या से लोगों में इतना आक्रोश बढ़ा कि हत्यारोपी के घर पहुंच गए। वहां घर में ताला लगा देखकर तोड़फोड़ कर डाली। कुछ लोगों के कहने के बाद शांत हुए। पुलिस भी मौके पर पहुंच गई।

मां की बात मानती, तो बच जाती जान

मां गीता बार-बार एक भी बात को याद करके रो रही है। उनका कहना है कि वह शिवानी को बार-बार सुला रही थी। लेकिन वह सो नहीं रही थी। वह सो जाती, तो घर से बाहर जाती ही नहीं। शिवानी की दो बड़ी बहनें भी हैं। वे शिवानी पर जान छिड़कती थीं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें