फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra: ताजमहल के प्रतिबंधित क्षेत्र में कराया निर्माण, अनुमति के बिना काम कराने पर दो पर एफआईआर

Sat, 27 Dec 2025 10:09 AM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा

सार

ताजमहल के  300 मीटर की परिधि में निर्माण कार्य कराने पर ताजगंज थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई गई है। इंस्पेक्टर ताजगंज के अनुसार प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।
 
विज्ञापन
Fir demo - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

 ताजमहल के आसपास प्रतिबंध के बावजूद बिना अनुमति निर्माण कार्य कराए जा रहे हैं। ताजमहल के कनिष्ठ संरक्षण सहायक ने दो के खिलाफ ताजगंज थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई है। 
विज्ञापन


आरोप है कि ताजमहल के पूर्वी गेट स्थित फैमिली रेस्टोरेंट के पास ओमप्रकाश ने बिना अनुमति पुराने गेट को हटाकर लोहे का नया शटर लगाते हुए नवनिर्माण कराया है। इसके साथ ही दखनाई दरवाजा से 300 मीटर की दूरी के अंदर गल्ला मंडी निवासी आदित्य ने मकान के प्रथम तल पर बिना अनुमति के निर्माण कार्य कराया। 

प्राचीन स्मारक एवं पुरातात्विक स्थल और अवशेष अधिनियम के तहत स्मारक से 100 मीटर तक क्षेत्र में निर्माण पूरी तरह से प्रतिबंधित और उसके 200 मीटर आगे तक निर्माण से पूर्व अनुमति जरूरी है। दोनों को निर्माण कार्य शुरू करने पर नोटिस देकर निर्माण बंद करने को कहा गया था, लेकिन रोका नहीं गया। इंस्पेक्टर ताजगंज के अनुसार प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें