आरोपी को मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर लिया
- फोटो : संवाद
आगरा के एत्मादपुर में एक सप्ताह पूर्व कस्बा में अंग्रेजी शराब ठेका के पास पकौड़े की दुकान पर शराब पी रहे युवकों को मना करने पर आबकारी सिपाहियों के साथ हुई अभद्रता व मारपीट के मामले में वांछित चल रहे एक आरोपी को पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर लिया। आरोपी पैर में गोली लगने से घायल हो गया। उसके पास से तमंचा, एक कारतूस व एक खोखे बरामद किया।
11 सितंबर को हाईवे स्थित जैन मंदिर के सामने सर्विस रोड पर शराब के ठेका के बराबर से पकौड़े की दुकान पर शराब पी रहे युवकों को आबकारी सिपाहियों द्वारा मना करने पर दुकान मालिक व अन्य युवकों ने सिपाहियों के साथ अभद्रता करते हुए मारपीट की थी, जिसमे सिपाही अमित कुमार व राजकमल घायल हो गए थे। सिपाही अमित की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस ने वीडियो के आधार पर आरोपियों को चिन्हित किया था। पुलिस ने पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
वही इंस्पेक्टर ने बताया कि आबकारी सिपाहियों से मारपीट के मामले में बुधवार रात्रि को वांछित चल रहे सोनू उर्फ अब्दुल निवासी जैन मंदिर के पीछे नहर कोठी को बुढ़िया के ताल के पास ईदगाह के पास मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर लिया, मुठभेड़ में सोनू के दाहिने पैर में गोली लगने से घायल हो गया। जिसे उपचार के लिए आगरा भेज दिया। आरोपी के पास से एक तमंचा, एक कारतूस, एक खोखा व 200 रुपये नगद बरामद किए गए। पूछताछ में उसने बताया कि उसके भाई जाकिर की पकोड़े की दुकान है जिस पर कुछ दिन पूर्व आबकारी सिपाहियों से विवाद व मारपीट हो गयी थी। वह गिरफ्तारी से बचने के लिए ईदगाह पर सोने जा रहा था।
टीम में इंस्पेक्टर आलोक कुमार सिंह, सर्विलांस सेल प्रभारी अनुज कुमार, एसआई दीपक खोकर, भानू प्रताप सिंह, विपिन कुमार, शुभम कुमार, राघवेंद्र सिंह, अवनीश अग्निहोत्री शामिल रहे।