फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मांगों को लेकर विकास भवन में रोजगार सेवकों ने दिया धरना

विज्ञापन
-विकास भवन में धरना देते रोजगार सेवक - फोटो : MAINPURI
विज्ञापन
मैनपुरी। ग्राम रोजगार सेवकों ने सोमवार को विकास भवन में धरना दिया। मुख्यमंत्री को संबोधित एक 12 सूत्री मांगपत्र मुख्य विकास अधिकारी को सौंपा। उन्होंने कहा कि मांगें नहीं माने जाने तक वे चुप नहीं बैठेंगे। मुख्य रुप से पंचायत सेवक का दर्जा देने की मांग उठाई।
विज्ञापन

ग्राम रोजगार सेवक संगठन के जिलाध्यक्ष परशुराम के नेतृत्व में आधा सैकड़ा रोजगार सेवक सोमवार को विकास भवन पहुंचे। उन्होंने परिसर में ही धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया। जिलाध्यक्ष परशुराम ने कहा कि सरकार द्वारा रोजगार सेवकों के साथ सौतेला व्यवहार किया जा रहा है। वे लगातार पूरी लगन से कार्य कर रहे हैं। कोरोना काल में भी उन्होंने कार्य जारी रखा। इसके बाद भी पंचायत सहायक की भर्ती करते हुए उनकी अनदेखी की गई।
उन्होंने मांग की कि पंचायत सहायक का नाम कंप्यूटर ऑपरेटर किया जाए और उन्हें पंचायत सहायक का दर्जा दिया जाए। साथ ही ईपीएफ की धनराशि उनके मानदेय से न काटी जाए। इसके अलावा मृतक रोजगार सेवकों के परिजनों को दस लाख रुपये की सहायता और नौकरी देने की मांग की।
विज्ञापन

उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को संबोधित एक मांग पत्र मुख्य विकास अधिकारी को सौंपा। धरना प्रदर्शन में रोजगार सेवक प्रवेंद्र कुमार, मनोज कुमार, दुर्वेश यादव, अशोक कुमार, अजीत कुमार, उदयभान सिंह, दिनेश कुमार, प्रवेश, आशीष मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें