कासगंज। संक्रमण के इस दौर में जहां एक ओर सभी व्यवस्थाएं प्रभावित हो रही हैं। वहीं विद्युत विभाग के राजस्व पर भी इसका सीधा असर पड़ा है। सामान्य महीनों की अपेक्षा विभाग का इस महीने अब तक लगभग 4 करोड़ रुपये का राजस्व घटा है। विभाग का मानना है कि पूरे ही महीने वसूली की रफ्तार बेहद धीमी रहेगी।
बिजली विभाग के बिल काउंटरों पर उपभोक्ताओं की संख्या तेजी से कम हुई है। हर महीने बिल जमा करने के लिए काउंटरों पर पहुंचते तमाम उपभोक्ता इस बार घर से निकलने में डर रहे हैं। इस बीच बिजली विभाग के अफसरों ने 15 मई तक के बिल वसूली की समीक्षा की तो पाया कि सामान्य महीनों की 15 तारीख तक की वसूली की अपेक्षा इस महीने अब तक 4 करोड़ रुपये की बिल वसूली प्रभावित हुई है।
अधिकारियों ने उपभोक्ताओं से अपील की है कि वे ऑनलाइन बिजली बिल जमा करा दें। जिससे कि वे किसी असुविधा से बच सकें। इसके अलावा अफसरों ने भी विभाग के कर्मचारियों पर राजस्व बढ़ाने का दबाव बनाया है।
आंकड़े की नजर से-
- 18 करोड़ रुपये सामान्य महीनों में औसतन होता है बिल जमा।
- 14 करोड़ रुपये का अब तक विद्युत विभाग को मिला है राजस्व।
कोरोना संक्रमण में बिजली विभाग की राजस्व वसूली प्रभावित हुई है। लोग मोबाइल के माध्यम से घर बैठे बिजली का बिल जमा कर सकते हैं। जन सेवा केंद्रों के माध्यम से भी उपभोक्ता बिल जमा करें। जिससे उन पर एक साथ आर्थिक भार न पड़े। -पीएम प्रभाकर, अधीक्षण अभियंता।
ृ