ड्राइविंग लाइसेंस के जिन आवेदकों को शनिवार का स्लॉट मिल चुका है उनका मंगलवार और बुधवार को टेस्ट होगा। अब नए आवेदकों को गुरुवार से शनिवार का स्लॉट देना बंद कर दिया गया है। संभागीय परिवहन कार्यालय (आरटीओ) में अब प्रत्येक शनिवार को बंदी रहने के कारण यह निर्णय लिया गया है।
आरटीओ में प्रतिदिन 60 लर्निंग लाइसेंस और 150 स्थायी लाइसेंस बनाए जा रहे हैं। शनिवार व रविवार को मिनी लॉकडाउन के कारण अब शनिवार को कार्यालय बंद रहेगा। ऐसे में लर्निंग के तकरीबन दो हजार और स्थायी के आठ सौ से अधिक आवेदक, जिन्हें शनिवार की तारीख सितंबर तक मिल चुकी है, उनमें लर्निंग लाइसेंस के आवेदकों को मंगलवार और स्थायी लाइसेंस वालों को बुधवार को टेस्ट देना होगा।
आगराः यात्रियों को कैंट रेलवे स्टेशन पर मिलेगी फिर से टैक्सी और ऑटो की सुविधा
शनिवार को सारथी पोर्टल पर ऑनलाइन आवेदन भी नहीं किया जाएगा। दिसंबर 2020 तक के लिए पोर्टल पर शनिवार को अवकाश कर दिया गया है। नए आवेदक सोमवार से शुक्रवार तक किसी भी दिन का स्लॉट ले सकते हैं। वेटिंग खत्म होने तक नए आवेदकों कोमंगलवार और बुधवार का स्लॉट नहीं दिया जाएगा।