फिरोजाबाद के थाना मक्खनपुर क्षेत्र में बड़ा हादसा होने से बाल-बाल बचा। नई दिल्ली से कानपुर जा रही यात्रियों से खचाखच भरी टूरिस्ट बस असंतुलित होकर सड़क से उतर हाईटेंशन विद्युत पोल से टकरा गई। इससे यात्रियों में चीख-पुकार मच गई।
आनन-फानन में सभी यात्री बस से बाहर निकले। इस दौरान पांच लोग चोटिल हो गए। बस की छत से बिजली का तार महज एक फुट ऊपर था। गनीमत यह रही कि तार टूटकर बस पर नहीं गिरा। जिससे बड़ा हादसा टल गया।
घटना सोमवार की सुबह करीब साढ़े पांच बजे की है। नई दिल्ली से कानपुर की ओर जा रही डबल डेकर बस थाना मक्खनपुर के समीप मून शीतगृह के समीप असंतुलित होकर खेत में खड़े हाईटेंशन विद्युत पोल से टकरा गई। बस में करीब 60 यात्री सवार थे।
हादसा होते ही बस में बैठीं सवारियों में चीख पुकार मच गई। लोग जान बचाने के लिए बस से कूद कर भागे। इस दौरान बृजेश (30) निवासी सुंदरपुर थाना किशनी एवं उनकी पत्नी रानीदेवी (25) से घायल हो गए। जबकि उनके तीन बच्चे दक्ष, सुमन एवं शालिनी को मामूली चोटें आईं।
सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची मक्खनपुर पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से यात्रियों को गंतव्य पहुंचाने में मदद की। लोगों का कहना है कि जिस वक्त बस असंतुलित होकर हाईटेंशन विद्युत पोल से टकराई उस वक्त बिजली नहीं थी। अन्यथा बड़ा हादसा घटित हो सकता था।