मैनपुरी। जिले में गर्मी से निजात नहीं मिल रही है। शुक्रवार को मौसम विभाग ने तापमान में कमी की संभावना व्यक्त की थी, लेकिन ऐसा हुआ नहीं जिले का तापमान एक बार फिर 46 डिग्री तक पहुंच गया। तेज धूप और गर्म हवाओं के चलते लोग बेहाल रहे।
शुक्रवार को सुबह आठ बजे से ही जिले में सूरज ने अपना रौद्र रूप दिखाना शुरू कर दिया। तेज धूप के साथ गरम हवाओं के चलते लोगों का घर से निकलना मुश्किल हो गया। दोपहर के समय जिले का अधिकतम तापमान 46 डिग्री नापा गया। वहीं, न्यूनतम तापमान 31 डिग्री तक पहुंच गया। प्रमुख बाजारों और सड़कों पर दोपहर के समय सन्नाटा नजर रहा। लगातार मौसम गरम होने के कारण अस्पतालों में भी मरीजों की भीड़ है। डायरिया और बुखार के मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है।
46 डिग्री तापमान के बीच जब शहर की सड़कें शुक्रवार को आग उगलती हुई नजर आईं तो नगर पालिका प्रशासन को शहर आने वाले लोगों की चिंता हुई। चेयरमैन संगीता गुप्ता के आदेश पर शहर की प्रमुख सड़कों पर शुक्रवार को पानी का छिड़काव कराया गया। चेयरमैन प्रतिनिधि आलोक गुप्ता का कहना था कि भीषण गर्मी से लोगों को बचाने के लिए नगर पालिका हर संभव प्रयास कर रही है।