कालका एक्सप्रेस में डकैती की वारदात को 48 घंटे भी नहीं बीते थे कि बदमाशों ने एक और ट्रेन में कहर बरपाया। शनिवार तड़के चार बदमाशों ने इंदौर-अमृतसर एक्सप्रेस के दो कोचों में दर्जनभर यात्रियों से लूटपाट की। महिला यात्रियों के जेवर भी लूटे। विरोध करने पर उनसे मारपीट की। इंदौर से आईएएस प्री की परीक्षा में शामिल होने आगरा आ रहीं दो युवतियों के बैग भी लूट लिए। बैग में परीक्षा का प्रवेश पत्र समेत अन्य सामान था। दोनों परीक्षार्थी बगैर परीक्षा दिए लौट गए। यात्री आशीष जैन ने आगरा कैंट जीआरपी में रिपोर्ट दर्ज कराई है।
इंदौर से चलकर अमृतसर जा रही ट्रेन मुरैना पार करते ही तड़के 4:20 बजे अचानक रुक गई। चार बदमाश ट्रेन में घुस आए। चारों के पास हथियार थे। यात्रियों के मुताबिक, कोच एस-8 में घुसे बदमाशों ने यात्रियों से मारपीट शुरू कर दी। श्योपुर (एमपी) निवासी लक्ष्मण, लीना परिहार और रेखा भारती से बैग लूट लिए। दो अन्य यात्रियों से भी पर्स लूटे। विरोध करने पर लक्ष्मण को बुरी तरह पीटा। इसके बाद बदमाश कोच एस-9 में पहुंचे। यहां छह-सात यात्रियों से लूटपाट की। कोच में बैठे सती नगर रामबाग निवासी आशीष जैन और उनकी पत्नी से नगदी और मंगलसूत्र लूट लिया। आशीष ने बताया कि बदमाशों ने विरोध करने पर कई यात्रियों को पीटा। गोली मारने की धमकी दी। इसके चलते लोग विरोध का साहस नहीं जुटा सके।
लूट का शिकार हुईं रेखा भारती और लीना परिहार ने बताया कि उनके पर्स में दस हजार रुपये और परीक्षा के प्रवेश पत्र फोटो पहचान पत्र आदि सामान था। उनका परीक्षा सेंटर आगरा के आरबीएस कालेज में था।