भोगांव (मैनपुरी)। दहेज की मांग पूरी न होने से नाखुश ससुरालीजनों ने विवाहिता को जहर खिला दिया। विवाहिता को घर में तड़पता छोड़ कर भाग गए। जानकारी होने के बाद ग्रामीणों ने विवाहिता को अस्पताल में भर्ती कराया। पीड़िता की हालत गंभीर बनी हुई है।
कन्नौज निवासी रामा की शादी करीब पांच वर्ष पूर्व थाना क्षेत्र के गांव हुुमायुपुर निवासी धर्मेंद्र सिंह के साथ हुई थी। आरोप है कि शादी के बाद से ससुरालीजन दहेज में 50 हजार की मांग करते हुए प्रताड़ित कर रहे थे। आरोप है कि मंगलवार देर रात ससुरालियों ने उसके साथ मारपीट की। रामा को जहर खिला दिया।
इसके बाद घर में तड़पता छोड़ कर भाग गए। जब आस पड़ोसियों को शक हुआ तो उन्हाेंने घर जाकर देखा तो रामा तड़प रही थी। उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया। जानकारी मिलने के बाद गुरुवार शाम मायके पक्ष के लोग भी आ गए।
उन्होंने पति, ससुर, सास, देवर और देवरानी पर पुत्री को जहर देकर मारने का आरोप लगाया। थानाध्यक्ष का कहना है कि तहरीर मिल गई है। जांच के बाद रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।