कासगंज। ढोलना क्षेत्र के रहने वाले एक दलित मजदूर ने मारपीट कर भट्ठा स्वामी पर बंधक बनाए जाने का आरोप लगाया है। मामले की रिपोर्ट भट्ठा स्वामी सहित तीन लोगों के खिलाफ कोर्ट के आदेश पर दर्ज कराई है। ढोलना के ग्राम मुबारिक निवासी भरतसिंह ने भट्ठा स्वामी नुरुद्दीन पर बंधक बनाए जाने का आरोप लगाया है। भरत सिंह का कहना है कि वह भट्ठा स्वामी के यहां मजदूरी का काम करने परिवार के साथ आया था। जहां उसे बंधक बना लिया गया।
उसके द्वारा मजदूरी के रुपये मांगने पर 16 अगस्त को भट्ठा स्वामी व उसके दो अन्य साथियों ने उसकी मारपीट कर दी। उसके मजदूरी के रुपये भी भट्ठा स्वामी ने उसे नहीं दिए। जैसे तैसे कर वह छूटकर घर पहुंचा। उसने मामले की शिकायत पुलिस से की, लेकिन पुलिस ने उसकी सुनवाई नहीं की। उसने कोर्ट की शरण ली। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने भट्ठा स्वामी सहित तीन लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली। पुलिस मामले की जांच पड़ताल कर रही है।
युवक से मारपीट, कोर्ट के आदेश पर मामला दर्ज
कासगंज। क्षेत्र के गांव की युवक की मारपीट करने के मामले में कोर्ट के आदेश पर रिपोर्ट दर्ज कराई गई। प्रमोद कुमार निवासी पवसरा की 16 मार्च को राकेश कुमार की दुकान पर गया हुआ था। जहां दोनों में कहासुनी हो गई। प्रमोद ने राकेश पर मारपीट किए जाने का आरोप लगाया। मामले की सुनवाई पुलिस ने नहीं की तो उसने कोर्ट की शरण ली। कोर्ट के आदेश पर आरोपी राकेश के खिलाफ मारपीट एवं एससीएसटी एक्ट के मामले में रिपोर्ट दर्ज कराई है।