हॉटस्पाट क्षेत्र रामनगर की पुलिया
- फोटो : अमर उजाला
आगरा के शाहगंज क्षेत्र के रामनगर पुलिया से लेकर पृथ्वीनाथ फाटक तक 20 से अधिक संक्रमित निकले थे। इनको आइसोलेट कर पूरे क्षेत्र को हॉटस्पॉट बनाया गया। लेकिन, 15 दिन बाद ही पुलिस की ढिलाई से हॉटस्पॉट में लोगों की आवाजाही हो रही है। दिन के समय बड़ी संख्या में लोग वाहनों से निकल रहे हैं। फलों की ठेल तक लग रहीं हैं।
14 दिन पहले रामनगर पुलिया क्षेत्र में 10 और केदार नगर में 10 केस निकले थे। इसके साथ ही पृथ्वीनाथ फाटक पर भी बड़ी संख्या में संक्रमित मिले थे। इस कारण रामनगर पुलिया से लेकर पृथ्वीनाथ फाटक तक हॉटस्पॉट बनाया गया है।
लॉकडाउन खत्म होने के बाद भी क्षेत्र के बाजार बंद हैं। रास्तों पर बैरियर भी लगाए गए हैं, पुलिस भी तैनात रहती है। इसके बावजूद यहां लोगों का आवागमन हो रहा है। थाना प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि अभी क्षेत्र हॉटस्पॉट में है।
एसएसपी और डीएम ने किया निरीक्षण
डीएम पीएन सिंह और एसएसपी बबलू कुमार ने शुक्रवार को शाहगंज क्षेत्र के हॉटस्पॉट का निरीक्षण किया। इस दौरान व्यवस्थाओं के संबंध में जानकारी ली। दोनों अधिकारी शाहगंज बाजार, पृथ्वीनाथ फाटक, केदार नगर, रामनगर पुलिया पहुंचे। यहां उन्हें सब कुछ सामान्य मिला।