शहर के चांदेश्वर रोड पर हॉटस्पॉट का निरीक्षण करते एसडीएम साथ में स्वास्थ्य विभाग की टीम
- फोटो : MAINPURI
मैनपुरी। रविवार को जिले के अलग-अलग क्षेत्रों में दो पुलिसकर्मियों और एक महिला सफाई कर्मचारी सहित 16 कोरोना पॉजिटिव मिले। जिले में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 746 हो गई है। 15 संक्रमित अब तक दम तोड़ चुके हैं। 589 लोग उपचार के बाद ठीक हो चुके हैं। 142 मरीजों का वर्तमान में उपचार चल रहा है।
रविवार को शहर के मोहल्ला चांदेश्वर रोड पर दो, मोहल्ला सौतियाना में एक, शहर के निकटवर्ती गांव ललूपुर में एक कोरोना संक्रमित मिला। पुलिस लाइन के दो पुसिलकर्मी भी कोरोना संक्रमित मिले हैं। कस्बा करहल में तीन, घिरोर के गांव छोटी कुरावली में एक, कस्बा कुरावली के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर तैनात एक महिला सफाई कर्मचारी सहित दो, बेवर के गांव धनकारी में एक, किशनी के गांव नगला गसी में एक और भोगांव में दो व्यक्ति कोरोना पॉजिटिव मिले। कुल 16 कोरोना संक्रमितों में से दो सिपाहियों और चिकित्साकर्मी को होम क्वारंटीन किया गया है। अन्य सभी को आइसोलेशन वार्ड भोगांव भेजा गया है। संबंधित क्षेत्रों में पहुंची पुलिस ने हॉटस्पॉट एरिया को सील कर दिया है।
स्वास्थ्य विभाग की टीम ने किया जागरूक
शहर के मोहल्ला चांदेश्वर रोड, सौतियना में पहुंचकर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने लोगों को जागरूक किया। डॉ. अंकित यादव, डॉ. जनक सिंह, डॉ. अनिल यादव, डॉ. राज विक्रम सिंह के नेतृत्व वाली टीम ने कोरोना संक्रमितों के संपर्क में आने वाले लोगों की जांच की। लोगों को बिना काम के घर से बाहर न निकलने की चेतावनी दी। घर से बाहर निकलने पर मास्कलगाने की सलाह दी।