आगरा में थाना एत्माद्दौला के चीनी का रोजा में शुक्रवार शाम को एक बच्ची के बर्तन छूने को लेकर हुई मारपीट के बाद शनिवार को बवाल हो गया। वाल्मीकि और दिवाकर समाज के लोग आमने-सामने आ गए। मारपीट देखते-देखते पथराव में तब्दील हो गई।
इसमें 11 लोग घायल हो गए। पीआरवी के सिपाही के साथ भी लोगों ने मारपीट कर दी और उसका मोबाइल तोड़ दिया। बाद में थाने से फोर्स पहुंचा, तब कहीं जाकर बवाल शांत हो सका।
बताया गया है कि चीनी का रोजा निवासी सम्मान दिवाकर दूध बिक्री का काम करता है। शुक्रवार शाम को वह वाल्मीकि बस्ती में दूध देने गया था। तभी वाल्मीकि समाज की तीन साल की नेहा ने उसकी बाइक पर टंगा बर्तन छू दिया।
इस पर सम्मान ने बच्ची को चांटा मार दिया। बच्ची ने अपने घर पर बताया। इस पर नेहा के घरवालों ने सम्मान के साथ मारपीट कर दी। बाद में दोनों पक्षों में मारपीट हो गई। तब तो किसी तरह मामला शांत हो गया।