आगरा। दशहरा घाट पर बृहस्पतिवार को नगर निगम ने प्लॉग रन अभियान चलाया। इसमें निगमकर्मियों और स्वयंसेवकोें ने यमुना की तलहटी में फैले प्लास्टिक कचरे को एकत्र कर निस्तारण केंद्र भेजा। साथ ही लोगों को स्वच्छता और पर्यावरण संरक्षण का संदेश भी दिया गया।
इस अभियान में घाट क्षेत्र में पड़ी पॉलिथीन, प्लास्टिक बोतलें, खाद्य पैकेट और अन्य अपशिष्ट सामग्री की सफाई की गई। लोगों को प्लास्टिक के दुष्प्रभावों के प्रति जागरूक किया गया। उनसे सिंगल यूज प्लास्टिक का उपयोग न करने की अपील की गई। जेडएसओ ताजगंज महेंद्र सिंह और एसएफआई योगेंद्र कुशवाहा ने बताया कि यमुना नदी की स्वच्छता और संरक्षण नगर निगम की प्राथमिकताओं में शामिल है।
बढ़ेगी जागरूकता
प्लॉग रन जैसे अभियानों के माध्यम से लोगों में स्वच्छता के प्रति जागरूकता बढ़ेगी और प्लास्टिक मुक्त यमुना का लक्ष्य हासिल किया जा सकेगा। - अंकित खंडेलवाल, नगर आयुक्त